Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Очень жаль, если Алия Мустафина уйдет из команды после Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алия Мустафина сотворила чудо, завоевав бронзовую медаль ОИ в личном многоборье. Такое мнение высказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.</p>

4:1412.08.2016

Российская гимнастка Алия Мустафина сотворила чудо, завоевав бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в личном многоборье. Такое мнение высказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

В четверг Мустафина с результатом 58,665 балла стала бронзовым призером Олимпийских игр.

"Алия сегодня сотворила чудо, совершила настоящий подвиг, - сказала Родионенко ТАСС. - Она выходила на помост с больной спиной, и лучше сделать те же вольные или бревно ей было практически невозможно. Вспомните, год назад она из-за проблем с коленом и спиной долгое время не тренировалась, пропустила последний чемпионат мира в Глазго, но сумела вернуться и опять стать призером Олимпийских игр. Очень жаль, если Мустафина уйдет из команды после Олимпиады, нам будет ее очень не хватать".

Другая россиянка Седа Тутхалян заняла в многоборье 22-е место, набрав 54,665 балла. Родионенко считает, что спортсменка растерялась после удачного начала.

"Что касается Седы Тутхалян, то ее подвело очень удачное начало, она после двух снарядов увидела, что идет третьей и растерялась, это повлекло падения на бревне и брусьях. Но эта девочка только взрослеет, и мы на нее в дальнейшем, конечно, будем рассчитывать", - сказал старший тренер сборной России.

Мустафина родилась 30 сентября 1994 года в подмосковном Егорьевске. Олимпийская чемпионка Игр 2012 года в Лондоне (брусья), серебряный призер в командном первенстве, бронзовый призер в личном многоборье и вольных упражнениях, серебряный призер Игр-2016 в командном первенстве. Мустафина является двукратной чемпионкой мира 2010 года (командное и абсолютное первенство), чемпионкой мира - 2013 (бревно), многократным призером чемпионатов мира 2010, 2013, 2014 годов.

Также Мустафина - трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка Универсиады-2013. В августе 2012 года была награждена орденом Дружбы за победу на Олимпийских играх в Лондоне.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх