Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Если я начну судить футбол, знаете сколько офсайдов свистну и пенальти назначу?!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер женской сборной России по гандболу <a href="http://infosport.ru/person/4881?fio=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%9E%D0%92" target="_blank">Евгений Трефилов</a> рассказал тактические нюансы игры со Швецией, а также сообщил, что на вратарской позиции произойдет замена.</p>

17:4812.08.2016

Женская сборная России по гандболу в среду нанесла поражение команде Швеции 36:34 в матче 3-го группового этапа олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, вышла на первое место в группе B, а также обеспечила себе участие в плей-офф.

Спустя сутки после встречи со шведками главный тренер сборной России Евгений Трефилов рассказал пресс-службе Федерации гандбола России тактические нюансы игры, а также сообщил, что на вратарской позиции произойдет замена.

- После победы над сборной Швеции наша команда занимает первое место в группе. Каким образом вы будете ее настраивать на два оставшихся матча на этой стадии олимпийского турнира?

- Команда сама настраивается перед играми и и прекрасно понимает, что это Олимпийские игры. Расслабляться тут нельзя — вот и все.

- Матч со шведками получился очень драматичным. Что происходило в перерыве игры?

- Разговор по душам. И от души — но не на повышенных тонах. Левон Оганесович (Акопян) просил некоторых девушек: "Золотце, сыграй лучше". А я говорил про серебро.

- По ходу встречи со шведками нам было удивительно видеть на позиции разыгрывающего сначала Владлену Бобровникову, а потом Ольгу Акопян. Вы это наигрывали?

-Нет. Но дело в том, что и игру мы строили по-другому. В сборной Швеции играют достаточно крупные, массивные девушки — бог их не обидел здоровьем. Мы попытались выставить состав — легкую кавалерию. Хотели измотать соперника и, может быть, это получилось — за десять минут до конца матча шведки сдулись. В начале мы думали, что наша легкая кавалерия понесется вперед с пиками наперевес, но не получилось. И кавалерия в грязи застряла, и проигрывать мы начали. Несколько раз неудачно сыграли с линейным, упустили его. Предупреждали об это нашу команду, и вот, случилось то, о чем мы говорили. Во втором тайме мне понравилось, как сыграла защита, бывало, шведки не знали, куда сделать передачу. Но было и так, что кто-то смазывал концовку, команда держалась-держалась, а потом раз — и сбой. Здесь нам надо еще доработать. Расслабляться нам нельзя.

- Еще во втором тайме мы использовали и двух линейных.

- Мы впервые так сделали. Здесь с линии мы практически ничего не забили и у полусредних тяжело шла игра. Ведь что греха таить, бомбардиров с задней линии у нас раз-два и обчелся. Расчет был на то, что мы разорвем центр обороны, но немножко не получилось. Игра в двух центральных — это пробоина в центре при отходе назад. Вот я посмотрел, в сборной Анголы там такие линейные, девушки мощные! Вот их я бы сразу же использовал.

- У Анны Седойкиной серьезная травма?

- Проблема у нее, увы, большая. Возможно, применим медикаментозное лечение, а дальше посмотрим. Мы имеем право сделать одну замену, в пятницу должны ее произвести, спустим Татьяну Ерохину с трибуны. И все, больше замен у нас нет.

- На ваш взгляд, арбитр справедливо показал красную карточку в игре со шведками?

- Я считаю, что ничего такого не было. Видимо, поступил какой-то сигнал со стороны руководителей игры, ведь судьи бегают с наушниками. После пенальти прошло секунд 20, мы уже успели вернуться в оборону, и тут арбитр показывает красную карточку Вяхиревой. Я не думаю, что Анна намерено бросала в голову вратарю. Судья должен понимать гандбол, когда что-то явно делается, а когда нет. Вообще хотелось бы, чтобы арбитры сами в прошлом были гандболистами, чтобы они на себе испытали игру. А так это все равно что я приду сейчас в футбол и начну судить, знаете сколько офсайдов я свистну и пенальти назначу?!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх