Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одиннадцать игроков "Рубина" написали жалобу руководству клуба

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков&nbsp;сообщил о том, что группа игроков казанского рубина&nbsp;написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды.</p>

15:4012.07.2016

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков сообщил о том, что группа игроков казанского рубина написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды.

"Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев написали жалобу в "Рубин". У клуба есть 10 дней, чтобы эту ситуацию устранить. Пока это спор между клубом и футболистами, РФС в нем никак не участвует.

С самого начала возобновления сезона и тренировочных мероприятий "Рубин" по своим критериям определил, что эти игроки ему фактически не нужны. На сборы они не полетели ни с первой командой, ни со второй, их оставили в Казани. Ребята тренируются на искусственном поле, а многим футболистам это противопоказано, они ранее получали травмы, и им после операций не рекомендовано искусственное покрытие. Тренировочный процесс подразумевает не только поддержание физических кондиций, но и наработку игровых связей с командой, чтобы успешно выступать в соревнованиях. Задача футболиста — тренироваться ради того, чтобы выступать на соревнованиях. Руководство "Рубина" поступает как в прошлом веке. Надеюсь, они осознают, что так действовать нельзя, и предоставят футболистам возможность тренироваться с командами. Сегодня их даже на базу не пускают — это старые, давно забытые методы давления на футболистов.

"Рубин" делает всё для того, чтобы у них ни купили, ни взяли в аренду ни одного игрока. Футболист, находящийся в недолжных тренировочных условиях, теряет форму. Они теряют кондиции с точки зрения даже физической формы. При этом мы видим, что казанский клуб покупает игроков и является самым активным участником на трансферном рынке. Футболисты уже две недели тренируются без выходных — это чёткие признаки давления. Любой тренер объяснит, что в таком тренировочном процессе нет смысла. Нас удивил испанский тренер "Рубина", он, не видя ребят, принял решение. Мирча Луческу, напротив, всех позвал на сборы "Зенита", кто был в аренде, кто был во второй команде. А испанский тренер согласился с этим априори — раз руководство решило, значит, так и будет. Не знаю, нужны ли нам такие иностранные тренеры в чемпионате? Без просмотра игроков принимается решение о том, что они не нужны, и им не обеспечивается должный тренировочный процесс", — приводит "Чемпионат" слова Грамматикова.

Отметим, что второй сбор "Рубина" в Австрии завершился 10 июля.
 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх