Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Маслаков: "Результаты легкоатлетов позволяют надеяться на успех в Рио-де-Жанейро"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стабильность легкоатлетов сборной России, показавших хороший результат на завершившемся в Сопоте чемпионате мира в помещении, позволяет надеяться на хорошее выступление на Олимпиаде в 2016 году в Рио-де-Жанейро, считает главный тренер российской сборной <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4916" target="_blank">Валентин Маслаков</a>.</p>

11:2512.03.2014

Стабильность легкоатлетов сборной России, показавших хороший результат на завершившемся в Сопоте чемпионате мира в помещении, позволяет надеяться на хорошее выступление на Олимпиаде в 2016 году в Рио-де-Жанейро, считает главный тренер российской сборной Валентин Маслаков.

Национальная команда заняла второе место в общекомандном зачете в Сопоте. Россияне завоевали пять медалей: три золотые (Екатерина Конева в тройном прыжке, Мария Кучина в прыжках в высоту и Люкман Адамс в тройном прыжке) и две серебряные (Анжелика Сидорова в прыжках с шестом и Иван Ухов в прыжках в высоту).

"Я могу сказать, что они обе (Конева и Кучина) поехали на чемпионат лидерами сезона, вот они и выиграли золотые медали. Я считаю, что это стабильность, и она позволяет надеяться на достойные результаты в 2016 году", - сказал Маслаков.

Комментируя бег с барьерами, тренер отметил, что его можно назвать неудачным для российской команды на чемпионате мира. "И (Константин) Шабанов выступил неудачно, и (Сергей) Шубенков. Они показывали высокие результаты, и они могли быть в финале, но соперники в этот раз оказались очень сильные", - пояснил он.

Рассуждая о том, что Ухов не смог завоевать золото, Маслаков подчеркнул, что прыгун хотел "установить рекорд". "Опять не получилось. Я считаю, что он слишком рано начал сезон: много стартов у него было, много прыгал, и это уже сказалось на результате. Нельзя находиться в таком напряжении постоянно", - отметил собеседник агентства "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх