Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Австрии стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону. Расписание и состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в австрийском Инсбруке стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону.</p>

4:5112.02.2016

В пятницу в австрийском Инсбруке стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону. В течение первых трех дней состоятся соревнования по бобслею среди женщин, двоек и смешанный командный турнир бобслеистов и скелетонистов, на следующей неделе запланированы заезды в скелетоне и среди бобов-четверок.

Лидером мужской бобслейной сборной в нынешнем сезоне является Александр Касьянов, который дважды оказывался в числе призеров на этапах Кубка мира в двойках (с разгоняющим Алексеем Пушкаревым), а также победил в четверках в американском Парк-Сити в середине января. Помимо Касьянова, в Инсбруке выступят экипажи Алексея Стульнева и Алексея Негодайло, который стал олимпийским чемпионом Сочи в качестве разгоняющего Александра Зубкова, после чего перешел в пилоты.

Не выступит в Инсбруке олимпийский чемпион, разгоняющий Денис Труненков, который покинул сборную из-за конфликта с главным тренером Пьером Людерсом. По словам старшего тренера команды Владимира Бойцова, Труненков "не выходил на связь".

Неожиданными лидером кубкового сезона в соревнованиях бобов-двоек является корейский экипаж Вон Юн-Чона, среди главным фаворитов чемпионата мира - прежде всего канадец Крис Спринг, Беат Хефти из Швейцарии, а также Стив Холкомб из США и Оскарс Мелбардис из Латвии. В четверках главный претендент на победу - Максимилиан Арндт из Германии, конкурентом которого будет соотечественник Франческо Фридрих.

В женском бобслейном турнире вновь нет равных в нынешнем сезоне двукратной олимпийской чемпионке Кейли Хамфриз из Канады, конкурировать с ней в Инсбруке, как и на Олимпиаде в Сочи два года назад, будет американка Элана Майерс. Лучшей среди россиянок является Анастасия Родионова, которая на последнем кубковом этапе в швейцарском Санкт-Морице стала восьмой, на чемпионате мира также выступит Надежда Сергеева.

12 февраля состоятся соревнования бобслеисток (начало - 18:45 мск), 13 февраля пройдет турнир в бобах-двойках (11:30), 14 февраля - смешанные командные соревнования в бобслее и скелетоне.

Продолжится чемпионат мира на следующей неделе. 18 и 19 февраля награды разыграют скелетонисты, где в состав сборной России вошли олимпийский чемпион 2014 года Александр Третьяков, Никита Трегубов, Павел Куликов и Александр Мутовин, бронзовый призер Игр в Сочи Елена Никитина, Юлия Канакина иАнастасия Шлапак. По словам главного тренера Вилли Шнайдера, в Инсбруке от команды он ожидает как минимум одну медаль.

Третьяков в нынешнем сезоне выступает не лучшим образом, трижды заняв вторые места на кубковых этапах в ноябре-декабре. Лидер сезона - Мартинс Дукурс из Латвии, который был первым на шести стартах из семи. В женском турнире в общем кубковом зачете лидирует немка Тина Херманн, россиянки в число призеров на этапах не попадали.

Завершится турнир 20 февраля соревнованиями бобов-четверок.

Чемпионат мира пройдет на олимпийской трассе в районе Инсбрука - Игльсе, построенном к Играм 1976 года. Инсбрук является одним из главных центов зимнего спорта в Европе - здесь также проходила зимняя Олимпиада в 1964 году, а также зимние Паралимпийские игры 1984 и 1988 гг и первые зимние юношеские Олимпийские игры в 2012 году.

Год назад чемпионат мира по бобслею и скелетону прошел в Винтерберге (Германия), сборная России завоевала две медали. Третьяков стал вторым в соревнованиях скелетонистов, а смешанная команда выиграла бронзу.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх