Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сломавшая в Сочи-2014 позвоночник российская фристайлистка успешно проходит курс реабилитации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во всем мире сегодня люди выражают солидарность с теми, кто страдает различными недугами, но не опускает руки и продолжает бороться. Один из ярких примеров &mdash; фристайлистка Мария Комиссарова, которая на Олимпийских играх в Сочи сломала позвоночник.</p>

11:2412.02.2015

Во всем мире сегодня люди выражают солидарность с теми, кто страдает различными недугами, но не опускает руки и продолжает бороться. Один из ярких примеров — фристайлистка Мария Комиссарова, которая на Олимпийских играх в Сочи сломала позвоночник.

Каждый день Марии Комиссаровой начинается с болезненных и изнурительных процедур. Из-за неудачного падения у девушки произошел перелом 12-го позвонка грудного отдела со смещением, и как следствие у нее отнялись ноги. Медики приняли решение о том, что необходимо немедленно прооперировать девушку.

Врачи давали неутешительные прогнозы — Маша никогда не сможет ходить. Но спортсменка не теряла надежды, она отправилась на консультацию в испанскую клинику, где ей согласились помочь. Там девушка находится на лечении почти год.

Марию уже научили вставать на ноги — с поддержкой она встает сначала на правую, затем на левую, потом на обе вместе. Горнолыжница признается, что бороться ей помогает не только характер, но и любимый человек — Алексей Чаадаев.

— В данный момент Леша со мной все время проводит. И помогает мне как в бытовых вопросах, так и на тренировках, — рассказывает Мария Комиссарова.

Как говорят врачи, впереди у девушки самое тяжелое время, ведь ей заново нужно будет научиться делать первые шаги. На это может понадобиться еще несколько месяцев, за которые нужно заплатить. Фонд поддержки олимпийцев ежемесячно выплачивает по 100 тысяч рублей, однако этих денег не хватает. В Интернете создали сайт, где знаменитости просят помочь и пожертвовать средства на лечение Комиссаровой.

Чтобы оплатить последние месяцы реабилитации, Марии осталось найти 2,2 миллиона рублей. Родные спортсменки надеются, что нужную сумму успеют собрать в срок, ведь для того, чтобы сохранился прогресс, перерывы в лечении делать нельзя.

— Очень много людей помогают нам. Неизвестные люди просто присылают деньги, — рассказывает отец спортсменки Леонид Комиссаров.

Мария Комиссарова не оставляет надежды на чудо. Она уверена, что сегодня помогут ей, а завтра она сможет отплатить нуждающимся тем же. В будущем девушка планирует заниматься реабилитацией спортсменов с тяжелыми травмами.

Источник новости: http://lifenews.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 26.02.2014

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

14:18 25.02.2014

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх