Российский гонщик Владимир Васильев выиграл девятый этап ралли-рейда Africa Eco Race

<p>В генеральном зачете лидирует француз Матье Серрадори (LCR) с результатом 32 часа 33 минуты 23 секунды. Васильев идет вторым (+48.02).</p>

12:1512.01.2018

Российский гонщик Владимир Васильев стал победителем девятого этапа ралли-рейда Africa Eco Race в объединенном зачете автомобилей и грузовиков.

Васильев и его штурман Константин Жильцов, выступающие на Mini, в четверг завершили этап с результатом 4 часа 30 минут 47 секунд. Вторым стал француз Паскаль Томасс (Optimus; +6 минут 6 секунд). Замкнул тройку голландец Жерар де Рой (Iveco; +17.26).
Россияне Андрей Рудской и Евгений Загороднюк (G Force Motorsport; +32.17) пришли к финишу девятыми, а Денис Кротов и Дмитрий Цыро (BMW; +37.45) стали 13-ми.

В генеральном зачете лидирует француз Матье Серрадори (LCR) с результатом 32 часа 33 минуты 23 секунды. Васильев идет вторым (+48.02), третье место занимает Томасс (+2 часа 37 минут 3 секунды).

В зачете мотоциклов Дмитрий Агошков на KTM финишировал восьмым. В общем зачете россиянин идет 16-м, уступая 34 часа 20 минут лидеру - итальянцу Паоло Чечи (KTM).