Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене и Данил Лысенко выиграли мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Челябинске прошел 36-й мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина, где ожидаемые победы в прыжках в высоту одержали лидеры мирового сезона Мария Ласицкене и Данил Лысенко.</p>

10:3512.01.2018

В Челябинске прошел 36-й мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина, где ожидаемые победы в прыжках в высоту одержали лидеры мирового сезона Мария Ласицкене и Данил Лысенко.

У двукратной чемпионки мира по прыжкам в высоту Ласицкене нет на сегодня соперниц в стране и ей сложно найти мотивацию для высоких прыжков. Несмотря на это она второй старт подряд показывает очень высокие результаты. В Челябинске уже на начальной высоте 1,84 Маша осталась одна и дальше поднимала высоты, так как решал тренер Геннадий Габрилян. Очень чисто и с большим запасом спортсменка взяла 1,90 и 1,95. Затем планку подняли на 2,01, и во второй попытке Мария уже преодолела ее, но та покачалась и упала. Третья попытка также была неудачной, но, несмотря на это, титулованная прыгунья в шестой раз одержала победу на этих соревнованиях.

"Старт прошел интересно, как и всегда в Челябинске, было много зрителей, — отметила Ласицкене. - К сожалению, конкуренция была совсем скромной. И все получилось немного в тренировочном режиме. Но на таких высотах очень сложно бороться только с собой. Конечно, я старалась и в любом случае этот старт пойдет мне в копилку, какой-то урок надо вынести из этого, потому что все было хорошо и самочувствие отличное и настроение. Но главное, что Геннадий Гаррикович доволен, он видит картинку полностью. Я с нетерпением жду "Битвы полов", где моими соперниками будут мужчины. Данил Лысенко показал здесь вновь прекрасный результат, он очень стабилен, и это меня подбадривает, и я понимаю, что на "Битве полов" нужно будет выкладываться не на 100, а на 200 процентов. Я с нетерпением жду эту битву в новом формате и рада, что в России появляются такие старты для популяризации нашего вида спорта".

Главный соперник Марии на "Битве полов" Лысенко победил в Челябинске с результатом 2,32 и не стал больше прыгать. Таким образом, по таблице Божидара Спириева, в виртуальной битве Лысенко-Ласицкене пока ведет Данил со счетом 2:0. Но главная интрига сохраняется - кто же победит на "Битве полов" 21 января? Вторым в Челябинске стал олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, который улучшил результат, показанный недавно в Екатеринбурге. Здесь Иван прыгнул уже 2,28. Третье место занял Семен Поздняков — 2,25. Он по попыткам обыграл еще одного участника "Битвы полов" Дмитрия Семенова.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16162.htm
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх