Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

11 наград завоевали югорские биатлонисты на отборочных соревнованиях на чемпионат Евпропы

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Кубок России по биатлону и отборочные соревнования на чемпионат Европы состоялись в Ижевске 3-9 февраля. Как сообщила пресс-атташе оргкомитета IBU <b>Диана Карчевская</b>, югорские спортсмены завоевали 11 наград. <b>Ирина Фомина</b> (Ханты-Мансийск) стала победительницей в спринте на 7,5 км. Хантымансиец <b>Владимир Шемелов</b> стал серебряным призером в спринте среди юниоров...</p>

10:5210.02.2003

Кубок России по биатлону и отборочные соревнования на чемпионат Европы состоялись в Ижевске 3-9 февраля. Как сообщила пресс-атташе оргкомитета IBU Диана Карчевская, югорские спортсмены завоевали 11 наград.

Ирина Фомина (Ханты-Мансийск) стала победительницей в спринте на 7,5 км.

Хантымансиец Владимир Шемелов стал серебряным призером в спринте среди юниоров.

В гонке преследования на 10 км золото завоевала Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск), 3-е место у Ольги Анисимовой (Ханты-Мансийск).

Мужская, женская и юниорская (юноши) сборные команды округа победили в эстафетах.

В зачет чемпионата России проводилась индивидуальная гонка: победителем гонки на 20 км стал спортсмен сборной Югры Павел Макаров (Приобское), 4-е место занял хантымансиец Алексей Соловьев.

У женщин в гонке на 15 км представительницы округа завоевали серебряную и бронзовую медали: Галина Мезенцева (Междуреченск) и Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск).

Среди юниоров бронзовым призером стал Артем Гусев (Ханты-Мансийск).

По результатам выступлений отборочных соревнований в состав сборной России вошла Ирина Мальгина. Отборочные соревнования проводились на Чемпионат Европы, который состоится в итальянском Форни Аволтри с 25 февраля по 2 марта 2003 года.

Ирина Фомина и Павел Макаров выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Александр Южный, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:57 21.07.2005
Биатлонисты оккупируют Белмекен

У биатлонистов Тюменской области завершается очередной этап подготовки. На несколько дней домой вернется из Ижевска группа стреляющих лыжниц, которая занимается под руководством заслуженного тренера России Леонида Гурьева. Затем воспитанницы областной школы высшего спортивного мастерства Анна Булыгина, Анастасия Шипулина, Анна Сорокина, Наталья Сёмина, Анастасия Кузнецова и Ирина Максимова возьмут курс на Болгарию. Правда, там отдельно от гурьевской команды проведет очередной сбор курсант Тюменского юридического института Анна Булыгина...

11:24 05.04.2005

Известная российская биатлонистка Галина Куклева намерена завершить свою карьеру в большом спорте. Об этом спортсменка заявила на пресс-конференции в Тюмени 5 апреля. С 6 по 10 апреля в Увате (Тюменская область) пройдут соревнования на призы губернатора Тюменской области Сергея Собянина, а также первенство России. Здесь Галина Куклева и намерена завершить свою профессиональную карьеру...

9:36 11.06.2003

Союз биатлонистов России объявил состав сборной команды для участия в международных соревнованиях в сезоне 2003/2004 годов. В состав сборной вошли Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Сергей Рожков, Сергей Башкиров, Николай Круглов (Ханты-Мансийск), Филипп Шульман, Сергей Коновалов и Иван Черезов. В будущем сезоне за сборную не будет выступать ханты-мансиец Виктор Майгуров, который закончил свою профессиональную карьеру после чемпионата мира...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх