Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК рассмотрит дела лыжников Никиты Крюкова, Натальи Матвеевой и Александра Бессмертных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее восемь российских лыжников были признаны комиссией Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил.</p>

16:5011.12.2017

Российские лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил, их дела 20 декабря будут рассмотрены комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом, заявила агентству "Р-Спорт" глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Ночью пришли документы. Комиссия Освальда рассмотрит дела еще трех лыжников – Крюкова, Матвеевой и Бессмертных. Слушания пройдут 20 декабря", - сказала Вяльбе.

"Не знаю, как еще реагировать. Думаю, что это какой-то заказ, работают согласно "дорожной карте", которую продолжают реализовывать по своему плану. Никакие аргументы не рассматриваются.

Это фантомные подозрения, мы уверены, что ребята "чистые", а верить огульно человеку, который много сказок придумывает, это совсем неправильно. Очень грустно, что так поступают с нашими спортсменами. У спортсмена век не такой длинный, а чтобы выйти на такой уровень, когда пытаешься завоевать медали, на это надо потратить полжизни. Быть не только одаренным, но еще и трудолюбивым", - прокомментировал новость вице-президент ФЛГР Сергей Крянин.

Ранее восемь российских лыжников (Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко и Юлия Чекалева) были признаны комиссией Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы, также они отстранены Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх