Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия IBU изучит обвинения, выдвинутые против главы СБР Александра Кравцова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия IBU изучит обвинения в адрес президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова, которые выдвинул бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.</p>

4:4011.12.2017

Комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) изучит обвинения в адрес президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова, которые выдвинул бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Об этом на пресс-конференции рассказал глава IBU Андерс Бессеберг.

Ранее Родченков в интервью The New York Times заявил, что Кравцов был вовлечен в процесс подмены допинг-проб российских спортсменов во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Родченков рассказал, что неоднократно разговаривал с Кравцовым относительно допинга на Играх-2014, также бывший глава московской антидопинговой лаборатории отмечал, что сотрудники ФСБ использовали машину Кравцова для поездок в лабораторию. Позднее Кравцов заявил ТАСС, что готов подать в суд на Родченкова за клевету.

"У нас есть комиссия, которая проведет расследование, и она вместе с экспертами примет решение. После мы будем принимать свои решения", - заявил Бессеберг.

В воскресенье в австрийском Хохфильцене состоялся исполком IBU. На нем обсуждались последствия принятого Международным олимпийским комитетом (МОК) решения в отношении участия сборной России в предстоящих Играх. 5 декабря МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, что не позволяет россиянам выступить на Играх в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх