Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Семшов примет участие в проекте, направленном на развитие массового футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер чемпионата Европы по футболу в составе сборной России Игорь Семшов дал согласие на работу в проекте, направленном на развитие массового футбола.</p>

11:1011.12.2015

Бронзовый призер чемпионата Европы по футболу в составе сборной России Игорь Семшов дал согласие на работу в проекте, направленном на развитие массового футбола.

Семшов объявил о завершении карьеры в феврале.

"После завершения игровой карьеры происходит своего рода перезагрузка. Больше времени уделяю личной жизни, домашним делам. Жизнь кипит, бурлит. Есть одно предложение, на которое я дал предварительное согласие. Проект сейчас находится в стадии организации. Думаю, дело должно пойти, потому что оно благодарное и благородное, направленное на развитие массового футбола", - сказал 37-летний Семшов.

Бывший полузащитник российской сборной считает, что главный тренер команды Леонид Слуцкий, как и голландец Гус Хиддинк, вновь стал делать акцент на атаку, чего не было при итальянце Фабио Капелло. Леонид Слуцкий сменил Фабио Капелло на посту главного тренера в августе. Под его руководством команда выиграла четыре заключительные встречи отбора Евро-2016 и пробилась напрямую в финальную часть турнира.

"Команда при Слуцком оставляет приятные впечатления. Победы всегда радуют, независимо от того, с кем ты играешь. Безусловно, команда сильно изменилась после его прихода. Капелло - тренер, который нам не подходит. Мы народ бесшабашный, нам нужно атаковать, а нас заставляли обороняться. Хиддинк нас быстро раскусил, поэтому мы добились успеха (на Евро-2008). Думаю, и тренерский штаб, и игроки понимают, что самые главные матчи их ждут на самом Евро", - поделился впечатлениями от работы Слуцкого Семшов.

В субботу в Париже состоится жеребьевка финального турнира Евро. По мнению футболиста, который в составе сборной принял участие в двух чемпионатах Европы и в одном чемпионате мира, сборной России не стоит ждать легких соперников на предстоящем турнире, а необходимо сконцентрироваться на собственной подготовке.

"Удачных раскладов на таких турнирах не бывает. Все соперники будут равны. И здесь на первый план выйдет подготовка к конкретному матчу, особенно - психологическая, которая позволяет сохранять баланс в игре. Надо также учитывать, что турнир скоротечный, и каждое очко на вес золота, - сказал он. - Наши могут соперничать с любой командой, в том числе и с испанцами. Это тогда (на Евро-2008 россияне уступили испанцам в группе и в полуфинале) они были топ-командой, которая не проигрывала. А сейчас не знаешь, от кого ждать так сказать подвоха. Например, команды Уэльса и Северной Ирландии - темные лошадки, не знаешь, чего от них ждать".

Семшов провел в составе сборной России 57 матчей, в которых отметился тремя мячами. Он объявил о завершении карьеры в феврале, в возрасте 36 лет. Игорь Семшов выступал за московские ЦСКА, "Торпедо", "Динамо", санкт-петербургский "Зенит", самарские "Крылья Советов". Трижды завоевывал бронзовые медали чемпионата страны. В составе сборной полузащитник провел 57 матчей (3 гола), принял участие в двух чемпионатах Европы и одном чемпионате мира. На Евро-2008 Семшов в составе команды завоевал бронзовую медаль.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2518869
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх