Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Несправедливо оставлять "чистых" спортсменов в состоянии неопределенности менее чем за 100 дней до ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оставлять спортсменов в состоянии неопределенности в отношении их участия в ОИ менее чем за 100 дней до Игр несправедливо. Такое мнение высказал министр спорта РФ Павел Колобков</p>

12:0911.11.2017

Оставлять спортсменов в состоянии неопределенности в отношении их участия в Олимпиаде менее чем за 100 дней до Игр несправедливо. Такое мнение высказал министр спорта РФ Павел Колобков, чьи слова приводит ТАСС со ссылкой на Insidethegames.

"Несправедливо оставлять "чистых" спортсменов в состоянии неопределенности менее чем за 100 дней до начала Олимпийских игр в Пхёнчхане, - сказал Колобков. - Атлеты посвятили свою жизнь мечте о завоевании олимпийского золота. Российские власти предоставили Всемирному антидопинговому агентству [WADA] и Международному олимпийскому комитету [МОК] всю необходимую и даже дополнительную информацию, где мы объяснили нашу позицию и представили наше отношение к данным, представленным в докладе [главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена]. Мы считаем, что такая профессиональная и уважаемая организация, как МОК, оценит все доказательства и придет к выводу, что государственной системы поддержки употребления допинга не существовало, и к тому, что действия отдельных лиц не должны приводить к наказанию коллектива".
"Олимпийское движение в целом переживает сложный период, - добавил Колобков. - Есть случаи употребления допинга по всему миру, но все внимание уделяется только нам. Сосредоточение внимания только на России серьезно подорвало бы доверие к спорту".

Специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

По итогам решений данной комиссии, а также комиссии Денниса Освальда будет вынесен вердикт относительно участия сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. В начале ноября комиссия Освальда пожизненно отстранила олимпийского чемпиона Сочи в лыжных гонках Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой от участия в Олимпиадах, их результаты на Играх-2014 аннулированы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх