Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: С грязными упреками и необоснованными обвинениями мириться нельзя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы РФ Александр Карелин высказался на тему допингового скандала и возможного отстранения сборной России от ОИ-2018.</p>

7:5511.11.2017

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы РФ Александр Карелин высказался на тему допингового скандала и возможного отстранения сборной России от ОИ-2018.

– Бороться с этим надо постоянно, а не эпизодически, – передает слова Карелина "Матч ТВ". – Я говорил об этом еще несколько лет назад, когда был доклад Паунда. Нужно последовательно рассказывать о наших аргументах, о работе антидопинговой службы в России.

– Многие считают, что нужно смириться…

– Смириться с чем? С грязными упреками и необоснованными обвинениями? С этим мириться нельзя. Каждый должен биться, и государство не должно занимать постороннюю, "прохладную" позицию. Все мы должны отстаивать каждого из ребят, это наша репутация.

– Какая может быть профилактика подобных разбирательств?

– Это все не "вдруг", это спланированная кампания. Если говорить о профилактике, то нужно рассказывать обо всем, каждый тренер, – особенно детский – должен быть грамотен с точки зрения антидопинговых требований. И не оставлять без внимания тот факт, что за нашу убежденную позицию казнят в сфере спорта.

Ожидается, что окончательное решение по допуску сборной России до Олимпиады-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря. Зимние Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх