Результаты первого дня первого этапа Кубка мира по конбькобежному спорту в Китае

<p>Россияне не сумели завоевать ни одной медали в первый день стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который стартовал сегодня в китайском Харбине.</p>

17:1611.11.2016

В пятницу были разыграны награды на дистанциях 500 м и 3000 м у женщин, а также 5000 м у мужчин.

В финале А на 500-метровке лучшая из россиянок - Ольга Фаткулина - заняла седьмое место, пробежав дистанцию за 38,50 секунды. Ее соотечественница Надежда Асеева показала 14-й результат (39,24). Первенствовала японка Нао Кодайра (38,00). В финале Б Екатерина Шихова была четвертой (39,65), Екатерина Лобышева - десятой (40,04).

В финале А женской дистанции на 3000 метров победу праздновала Мартина Сабликова из Чехии (4.08,26). Россиянка Анна Юракова заняла восьмое место (4.12,91), Ольга Граф - 13-е (4,15.93), Наталья Воронина - 14-е (4.16,87).

В мужском забеге на 5000 метров первенствовал знаменитый голландец Свен Крамер (6.21,60). Россиянин Данила Семериков стал только 14-м (6.36,64).