Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Владимир Путин проведет во Владимирской области заседание совета по спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин проведет во вторник в Коврове Владимирской области заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.</p>

3:3411.10.2016

Президент России Владимир Путин проведет во вторник в Коврове Владимирской области заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Как сообщили в пресс-службе Кремля, оно будет посвящено совершенствованию системы физического воспитания населения и итогам летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Президент примет участие в VI Международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" в г. Ковров", - говорится в сообщении пресс-службы. На полях Форума пройдет заседание совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ. "Основной вопрос заседания - совершенствование системы физического воспитания населения, также будут подведены итоги выступления российских спортсменов на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Бразилии", - отметили в Кремле.

В заседании совета примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России.

Владимир Путин также посетит фестиваль "Дни самбо во Владимирской области", проходящий в эти дни в Коврове. Также глава государства проведет встречу с представителями международных спортивных организаций - участниками Международного спортивного форума.

В сентябре Путин провел рабочую встречу с главой Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым, который сообщил, что готовится представить главе государства ряд предложений по итогам Олимпиады в Бразилии на предстоящем заседании совета по спорту. По словам главы ОКР, большинство спортивных федераций во время подготовки к соревнованиям и самой Олимпиады сработали неплохо, "но кое- где придется рекомендовать принять определенные решения".

Впервые в качестве члена совета на сегодняшнем заседании выступит двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая в августе завершила профессиональную карьеру. Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев на заседании намерен предложить включить гандбол в федеральную целевую программу развития спорта. На Олимпиаде российские гандболистки во главе с тренером Евгением Трефиловым завоевали золотые медали.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх