Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый глава комитета по этике РФС будет выбран на исполкоме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый председатель комитета по этике Российского футбольного союза должен быть выбран на исполкоме организации. Об этом сообщил член комитета Андрей Созин.</p>

16:3011.10.2016

Новый председатель комитета по этике Российского футбольного союза должен быть выбран на исполкоме организации, сообщил член комитета Андрей Созин. Ранее бывший глава комитета Владимир Лукин рассказал, что покидает свой пост в организации.

"Думаю, в ближайшие дни будет совет при президенте, там, наверное, будут определены некие отправные точки по спорту, после чего станет ясно. Но по новому руководителю или исполняющему его обязанности должен решить исполком РФС, - сказал Созин. - Думаю, что это будет какой-то человек, рекомендованный (Виталием) Мутко (министр спорта РФ, президент РФС). Я с ним (Мутко) по вопросу своего выдвижения не общался, руки не дошли".

В связи с тем, что председатель отдела РФС еще не выбран, в комитете не могут быть рассмотрены дела главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого и председателя Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаила Гершковича.

"По делам Слуцкого и Гершковича ничего нет, некому отправить, нет руководителя. Есть правило, что дела отправляют главе комитета, а его сейчас нет", - подчеркнул Созин.

В июне Слуцкий в эфире телеканала "Матч ТВ" заявил, что в случае, если человек является российским футбольным арбитром, то его можно ударить. 10 июля арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) выступили с заявлением, в котором потребовали от Слуцкого принести извинения.

А Гершкович 21 сентября представил обращение, подписанное рядом тренеров, в котором сказано, что участие Мутко в выборах главы организации являлось нарушением уставов Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Тренер Курбан Бердыев, чья подпись также стояла под документом, сообщил изданию "Спорт-Экспресс", что его не подписывал. Контрольно- дисциплинарный комитет (КДК) РФС, который рассматривал данное дело, посоветовал передать документы в комитет по этике РФС.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3695027
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх