Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная России по футболу сыграет в Химках с финнами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молодежная сборная России по футболу сыграет во вторник в Химках с командой Финляндии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года.</p>

10:1011.10.2016

Молодежная сборная России по футболу сыграет во вторник в Химках с командой Финляндии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года.

Российская команда потеряла все шансы на выход в финальный турнир, встреча с финнами станет последней в футболках молодежной сборной для игроков 1994 и 1995 годов рождения.

Молодежная сборная России нынешнего созыва прекращает свое существование - бороться за выход в финал чемпионата Европы 2019 года и Олимпиаду в Токио будут футболисты, родившиеся в 1996 году и моложе. Отборочный цикл Евро-2017 был провален в самом начале, когда не сумел добиться с командой результата Дмитрий Хомуха. Сменивший его Николай Писарев исправить ситуацию уже не имел возможности: победа над финнами позволит российской сборной лишь покинуть предпоследнее, пятое место в группе, опередив команду Азербайджана.

В девяти матчах группы 7 сборная России набрала 8 очков, на очко больше - у азербайджанцев, которые турнир уже завершили. Финны имеют в своем активе 13 очков, заняв третье место, путевку в финальный турнир получили футболисты сборной Германии (27 очков). 22 очка имеет команда Австрии, которая во вторник в Санкт-Пельтене сыграет против немцев, австрийцам необходимо набрать хотя бы одно очко, чтобы попасть в число участников стыковых матчей.

Сборная России в пятницу уступила в гостях команде Германии - 3:4, не сумев помешать ей победить в группе. Финны в этот же день на своем поле сыграли вничью с азербайджанцами (0:0).

К матчу с немецкими футболистами готовились лишь 17 игроков молодежной сборной России, после встречи в Ингольштадте заработал дисквалификацию полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов. Однако Писарев рассчитывает на приглашенного в главную команду на товарищеский матч с командой Коста-Рики полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука, а также защитника красноярского "Енисея" Никиту Чернова, в субботу выступавшего за свой клуб в матче Футбольной национальной лиги с "Факелом" (2:0).

С финской молодежной сборной сборная России еще во главе с Хомухой в сентябре 2015 года начинала нынешний отборочный цикл, проиграв в городе Котка со счетом 0:2. Мячи у хозяев забили Фредрик Лассас и Йоэль Меро. Ответная игра пройдет на "Арене-Химки", начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Алан Марио Сэнт из Мальты.

В финальном турнире молодежного чемпионата Европы, который пройдет в июне 2017 года в Польше, выступят 12 команд, включая хозяев. По итогам отборочного раунда в финал выходят победители девяти отборочных групп, а также два триумфатора стыковых матчей, в которых примут участие четыре сборные, имеющие лучшие показатели из числа занявших вторые места. Уже гарантировали себе победы в группах и путевки в финал команды Чехии, Португалии, Германии, Словакии, Дании и Англии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3693397
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх