Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рамзан Кадыров: Мы не считаем Адланом Абдурашидова "туристом" - встретим достойно, как бойца и воина

58 - Внутреняя страница новости

<p>И.о. главы Чеченской Республики <strong>Рамзан Кадыров</strong> раскритиковал главного тренера сборной России по боксу <a href="http://infosport.ru/person/1061?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9B%D0%95%D0%91%D0%97%D0%AF%D0%9A" target="_blank">Александра Лебзяка</a> за слова в адрес подопечных.</p>

8:3711.08.2016

И.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка за слова в адрес подопечных.

"Мы с нетерпением ждали боя между нашим младшим БРАТОМ, боксёром Адланом Абдурашидовым и алжирцем Реда Бенбазиза. К сожалению, поединок проигран. По всеобщему мнению спортивных специалистов, Адлан достойно бился, до последней секунды проявлял характер. Но спорт есть спорт. В нём на конечный результат влияют многие факторы. И они не всегда связаны с тем, что происходит непосредственно на ринге. Я с огромным удивлением ознакомился накануне днём с интервью главного тренера сборной России Александра Лебзяка российским СМИ. Тональность разговора свидетельствует, что тренер чувствует себя на Олимпиаде в роли туриста. Иначе он не стал бы обзывать российских боксёров туристами, пассажирами, людьми, в глазах которых не видит желания победить, ребятами, жалеющими себя... Это что же происходит? У нас вся огромная страна переживала за олимпийцев, приложила большие усилия, чтобы убрать заслоны на пути в Рио, а главный тренер, выставляет боксеров в качестве детей из детсада или туристов на бразильском маскараде. Я ответственно говорю, что поражение Адлана это - явный проигрыш тренерского состава, ибо подобных заявлений не следовало делать ни при каких обстоятельствах! С каким настроением должны выходить на ринг ребята, которые вместо пожеланий победы, слышат вслед оскорбительное в данной ситуации слово "турист". Адлан ещё сумеет доказать, что способен побеждать! Мы его не считаем туристом, и встретим достойно, как бойца и воина! ", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

10 августа после неудачного боя Абдурашидова стало известно, что главный тренер сборной подал в отставку до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По итогам встречи с министром спорта России Виталием Мутко наставник изменил свое решение.

9 августа после поражения третьего из девяти отечественных боксеров Лебзяк подверг подопечных жесткой критике, назвав их "туристами".

На данный момент из борьбы за медали выбыли четверо россиян. Евгений Тищенко вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль Игр в категории до 91 килограмма. За выход в финал он поспорит с победителем боя Рустам Тулаганов (Узбекистан) — Абдулкадир Абдуллаев (Азербайджан).

Игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх