Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Москве стартует матч между сборными России и Китая по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Традиционный товарищеский матч между национальными сборными России и Китая по шахматам стартует в Москве. Соревнования пройдут с 11 по 15 июня в Музее шахмат Центрального дома шахматиста.</p>

5:4311.06.2016

Традиционный товарищеский матч между национальными сборными России и Китая по шахматам стартует в Москве. Соревнования пройдут с 11 по 15 июня в Музее шахмат Центрального дома шахматиста.

Гроссмейстеры сыграют на 10 досках по шевенингенской системе, при которой каждый член одной сборной играет со всеми членами другой команды. В матче примут участие по пять мужчин и пять женщин от каждой сборной.

За мужскую команду сборной России сыграют Ян Непомнящий, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов, Дмитрий Андрейкин и Максим Матлаков; тренеры - Владимир Поткин и Александр Мотылев. За женскую - Валентина Гунина, Наталья Погонина, Анастасия Боднарук, Александра Горячкина и Екатерина Лагно; тренеры - Сергей Рублевский и Александр Рязанцев.

За мужскую команду сборной Китая выступят Ван Юэ, Юй Яни, Лу Шанлэй, Вэн Ян и Чжоу Цзяньчао. За женскую - Тань Чжуни, Шэнь Ян, Го Ци, Дин Исинь и Лэй Тинцзе. Тренер китайской команды - Юй Шаотэн.

По мнению президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова, которое он высказал ТАСС, товарищеский матч между сборными России и Китая станет подготовкой команд ко Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет в Баку в начале сентября.

Торжественное открытие товарищеского матча состоялось в пятницу в Москве в Музее шахмат Центрального дома шахматиста. В мероприятии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, президент FIDE Кирсан Илюмжинов, президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов и российский гроссмейстер, претендент на мировую корону Сергей Карякин.

Матч в Москве станет 11 товарищеским между сборными России и Китая. Первый матч дружбы между державами состоялся в 2001 году в Шанхае, в нем приняли участие шесть сильнейших сборных команд России и Китая (две мужские, две женские и две юниорские). В период с 2001 по 2015 годы матчи проходили в Шанхае, Пекине, Нинбо, Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. На данный момент общий счет между соперниками - 5:5.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх