Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед&nbsp;сборной России поставлена задача победить на турнире, который пройдет в&nbsp;Венгрии и Румынии,&nbsp;и завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.</p>

9:1011.06.2015

Перед сборной России поставлена задача победить на турнире, который пройдет в Венгрии и Румынии, и завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

На чемпионате Европы выступят 20 команд, которые на первой стадии разбиты на четыре группы. Группы А (Румыния, Франция, Чехия, Украина и Черногория) и В (Турция, Белоруссия, Польша, Италия, Греция) выступят в Румынии - соответственно в городах Тимишоара и Орадя. Сборная России попала в группу С вместе с командами Латвии, Сербии, Хорватии и Великобритании, матчи здесь состоятся в венгерском городе Сомбатхей. Наконец, группа D (Венгрия, Испания, Литва, Словакия, Швеция) сыграет в венгерском Шопроне.

Матчи первого раунда пройдут 11-15 июня. Сборная России 11 июня встретится с командой Хорватии, 12 июня - Великобритании, 14 июня - Латвии, 15 июня - Сербии, начало всех матчей - 20:00 по московскому времени.

По три лучшие команды выходят во вторую групповую стадию - с сохранением результатов между собой. Стыкуются сборные из групп А и В, а также С и D, матчи пройдут в Венгрии - соответственно в Дебрецене и Дьере. По итогам второй стадии 17-22 июня определяются четвертьфиналисты, матчи 1/4 финала запланированы на 24-25 июня, полуфиналы - 26 июня, матч за третье место и финал состоятся 28 июня. Все матчи плей-офф пройдут в спорткомплексе SYMA в Будапеште, на чемпионате будут также проведены матчи за 5-8-е места.

Победитель чемпионата Европы получит путевку на Олимпийские игры, еще четыре команды сыграют в квалификационных турнирах. 

"Главная задача - отобраться на Олимпиаду. От вашего результата зависит развитие баскетбола, мы же будем делать все возможное и болеть за вас. Мы уже соскучились по вашим победам", - напутствовал команду министр спорта РФ Виталий Мутко.

Наставник сборной России Анатолий Мышкин определил следующий состав для участия в чемпионате мира. В него вошли Елена Беглова, Евгения Белякова, Мария Вадеева, Наталья Виеру, Елена Кириллова, Марина Кузина, Анастасия Логунова, Дарья Намок, Ирина Осипова, Эпифания Принц, Людмила Сапова, Ксения Тихоненко.

"Мы определились со стартовым составом и костяком команды. Нужно сделать то, что мы можем, не выпрыгивать из штанов и не переигрывать самих себя. Нам нужны победы, и они будут тяжело даваться. И здесь многое будет зависеть от характера игроков, их профессионализма", - заявил Мышкин.

Чемпионаты Европы по баскетболу среди женских команд проводятся с 1938 года, 21 раз побеждала сборная СССР, еще три титула выиграли российские баскетболистки - в 2003, 2007 и 2011 гг. Чемпионат Европы 2017 года пройдет в Сербии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2034841
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх