Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин: "Рад, что Сергей Базаревич возглавил "Локомотив-Кубань"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России Евгений Пашутин прокомментировал назначение <span style="">Сергея Базаревича&nbsp;</span><span style="">на пост главного тренера&nbsp;</span><span style="">&nbsp;</span><span style="">&quot;Локомотива-Кубани&quot;</span><span style="">.</span></p>

21:4411.06.2014

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин прокомментировал назначение Сергея Базаревича на пост главного тренера "Локомотива-Кубани".

"Позитивно отношусь к этому выбору, рад за Сергея. Желаю ему удачи. Выбор президента "Локомотива" Андрея Ведищева вызывает уважение – он не боится вызова. Можно было взять опытного иностранного тренера, подстраховаться, но Ведищев идет в сторону россиян. Это хороший пример для других клубов. Много говорим, что надо давать шанс российским тренерам, много пишется об этом, но на самом деле российских тренеров в Лиге ВТБ было всего-ничего. Мы все учимся у Этторе Мессины или Душана Ивковича, но когда президенты клубов подписывают средних европейцев… Если не давать шанс молодым, то кого можно вырастить?

Вот вы можете представить, чтобы европейские тренеры заполонили НБА? Они создали такой порядок. У нас этого нет, к сожалению, мы немножко считаем себя убогими. Но в нашем тренерском цехе есть талантливые люди: Дмитрий Шакулин, Андрей Мальцев, Евгений Кисурин, Сергей Гришаев, Антон Юдин, Захар Пашутин, Игорь Куделин Валентин Кубраков. Все играли на высоком уровне, все знают английский, им просто надо дать шанс проявить себя. Думаю, придем к этому рано или поздно", – приводит слова Пашутина "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх