Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишель Платини может обратиться в Европейский суд по правам человека

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент УЕФА Мишель Платини может обратиться в Европейский суд по правам человека, чтобы оспорить отстранение от футбольной деятельности на четыре года.</p>

5:1811.05.2016

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини может обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы оспорить отстранение от футбольной деятельности на четыре года. Об этом агентству AFP рассказал источник в окружении Платини.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию Платини, сократив срок его отстранения от футбольной деятельности с шести до четырех лет, а также сократив штраф с 80 тыс. швейцарских франков до 60 тыс. Согласно заявлению адвокатов, Платини уйдет с поста президента УЕФА на следующем конгрессе организации.

"Платини серьезно рассматривает вариант с обращение в ЕСПЧ, чтобы опротестовать тот факт, что ему запрещают работать", - сказал источник.

В конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и Платини в связи с переводом 2 млн швейцарских франков на счет главы УЕФА. 21 декабря комитет ФИФА по этике отстранил чиновников от футбольной деятельности на восемь лет. Чиновники были признаны виновными в нарушениях кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Позднее Блаттер и Платини подали апелляцию на решение об отстранении, в результате дисквалификации Блаттера и Платини были сокращены до шести лет.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх