Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Тбилиси стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская сборная в обновленном составе поборется за медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который стартует в субботу в Тбилиси (Грузия).</p>

5:3511.04.2015

Российская сборная в обновленном составе поборется за медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который стартует в субботу в Тбилиси (Грузия).

Соревнования, на которых спортсмены разыграют 15 комплектов наград, пройдут 11-18 апреля во Дворце спорта Тбилиси. Россияне не будут представлены лишь в одной весовой категории – до 48 кг у женщин.

За российскую женскую команду выступят Елена Сухарь (весовая категория до 53 кг), Наталья Гришина (58), Надежда Ломова, Надежда Лихачева (обе - 63), Яна Кондрашова (69), Екатерина Ютволина (75) и Татьяна Каширина (свыше 75). В состав мужской сборной вошли Олег Мусохранов (56), Павел Суханов (62), Сергей Петров (69), Виктор Гетц (77), Алексей Юфкин (85), Хетаг Хугаев (94), Геннадий Муратов (105) и Чингиз Могушков (свыше 105).

Обновленная сборная

"В Тбилиси выступит абсолютно новая команда, в которую не включены лидеры сборной России в своих весовых категориях", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной Александр Венков. Несмотря на это, перед командой поставлена задача занять первое место в неофициальном общекомандном зачете. Так, год назад россияне праздновали победу в общем зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Самый опытный спортсмен мужской команды – Юфкин, который является двукратным чемпионом Европы. Правда, в последний раз он праздновал триумф на этом турнире четыре года назад.

"Я рассчитываю на него, надеюсь, что он выступит успешно и победит. А если говорить о других весовых категориях, то все ребята способны попасть в призовую тройку. Но хотелось бы, конечно, чтобы у нас было несколько золотых медалей", - отметил Венков.

Задача женской сборной, также победившей в прошлом году в неофициальном командном зачете чемпионата Европы (3-3-0) – завоевание двух золотых медалей. Главный тренер женской команды Александр Видов также отметил, что в Тбилиси выступит обновленная сборная.

"Из лидеров сборной России выступит только Каширина. И у неоднократной чемпионки мира и Европы только одна задача — золото. Кроме того, рассчитываем на победу при благоприятном раскладе в категории до 63 кг, а также что Гришина, Кондрашова и Ютволина поспорят за призовые места", - сказал Видов.

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов считает, что даже попадание в тройку сильнейших командного зачета уже можно будет считать удовлетворительным итогом.

"Если нам удастся попасть в первую тройку по итогам командного зачета чемпионата Европы — как среди мужчин, так и среди женщин, это будет неплохим результатом, — сказал Сырцов. — И если мы сумеем занять три-четыре первых места, это будет хорошим показателем".

Соперники

В преддверии турнира в сборной Болгарии разгорелся крупный допинговый скандал. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила, что 11 болгарских спортсменов — восемь мужчин и три женщины — временно отстранены от соревнований из-за наличия в пробах А анаболического стероида станозолола. Таким образом, болгарские спортсмены не поедут в Грузию и пропустят другие международные старты до окончания разбирательств.

Ожидается, что в Тбилиси приедут представители 38 стран. По мнению Сырцова, главными соперниками россиян будут штангисты из Польши, Турции, Белоруссии, Украины, Албании и Грузии.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх