Стрелок Владимир Масленников победил на первенстве России среди юниоров

<p>Лично-командное первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров проходят в Ижевске.</p>

12:2411.02.2014

В 4-й день соревнований в личном зачёте Первенства определились победители в стрельбе из винтовки среди юношей.

Уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Владимир Масленников из Свердловской области. Победитель и призёр международных соревнований, недавно превысивший мировой рекорд на Гран-при в Чехии, показал лучшие результаты как в квалификации, так и в финале.

В финале Масленников набрал 205.0 очка, при этом он стал единственным, кто попал в "10.9". На 0.7 очка отстал москвич, мастер спорта и призёр международных соревнований Владислав Фетисов.

На 3-ю ступень пьедестала поднялся ещё один мастер спорта липчанин Антон Коротких. Коротких в финале показал результат 183.1 очка.

У юниорок в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с медленной и быстрой скоростями (микс) "золото" завоевала мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Юшкова. В квалификации спортсменка показала результат 363 очка. Второе место заняла представительница Нижегородской области кандидат в мастера спорта Надежда Гусева. Она уступила своей конкурентке и победительнице соревнований 13 очков. Замкнула тройку лидеров с результатом 338 очков ещё одна спортсменка из Северной столицы кандидат в мастера спорта Анна Костина.

Первенство России

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры, личный зачёт:

1-е место – Владимир Масленников, Свердловская область (МСМК, личные тренеры: В. Куткин, А.Куткин) – 625.5 очка – результат квалификации; 205.0 – финал

2-е место – Владислав Фетисов, Москва (МС, личный тренер - А. Малухина) – 621.9 – результат квалификации; 204.3 – финал

3-е место – Антон Коротких, Липецкая область (МС, личный тренер - Д. Пономарёв) – 618.3 – результат квалификации; 183.1 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени (микс), 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место – Анна Юшкова, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - А. Титов) – 363 очка – результат квалификации

2-е место – Надежда Гусева, Нижегородская область (КМС, личный тренер - Н. Кашин) – 350 очков – результат квалификации

3-е место – Анна Костина, Санкт-Петербург (КМС, личный тренер - А. Титов) – 338 очков – результат квалификации

Пресс-служба Стрелкового союза России

Екатерина Горяная | 21:41, воскресенье, 10 апреля 2016 г. |
Это, кстати мой родственник, я.. Я не знаю кто я ему. Но за то знаю как зовут его женщину Аня. Да и мы с ним пару раз новый год праздновали
12:47 08.12.2013

Ольга Степанова стала первой в Кубке России по стрельбе из винтовки по движущимся мишеням. Степанова оказалась точнее Ирины Измалковой (счет финала 2:1), которая стала второй. Бронзу завоевала Марина Федоренко, четвертой стала Марина Ясловецкая.

12:15 08.12.2013

Назар Лугинец стал победителем Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки. Лугинец, набравший в финале 207,3 очка, опередил Евгения Панченко (206,4), который стал вторым и Сергея Круглова, завоевавшего бронзовую медаль (185,2).

11:46 08.12.2013

Дарья Вдовина заняла первое место на Кубке России по стрельбе из пневматической винтовки. Вдовина победила с результатом 206,1 балла, второе место заняла Анна Жукова (205,4), а третьей стала Марина Бобкова (184,6).