Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует в Базеле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мужском турнире будут соревноваться 26 команд (разбитых на 6 групп), а в женском турнире - 17 (разбитых на 4 группы).</p>

14:4211.02.2014

Командный чемпионат Европы по бадминтону начнется во вторник в швейцарском Базеле. Мужская сборная России в групповом турнире сразится с командами Финляндии, Израиля и Италии, а женская - с командами Швейцарии, Бельгии и Шотландии. Турнир завершится 16 февраля.

Состав мужской сборной России: Владимир Иванов, Иван Созонов, Владимир Мальков, Виталий Дуркин, Никита Хакимов, Василий Кузнецов, Анатолий Ярцев, Родион Каргаев, Евгений Дремин, Сергей Лунев. Состав женской сборной России: Элла Диль, Нина Вислова, Наталья Перминова, Евгения Косецкая, Екатерина Болотова, Анастасия Червякова, Ольга Голованова, Ирина Хлебко, Ольга Морозова. Российские участники континентального первенства были определены по результатам национального Кубка, прошедшего в подмосковном Раменском в начале февраля.

В мужском турнире будут соревноваться 26 команд (разбитых на 6 групп), а в женском турнире - 17 (разбитых на 4 группы).

И у мужчин, и у женщины фавориты - спортсмены из Дании. Так, датские бадминтонисты четырежды выигрывали командный чемпионат Европы, а бадминтонистки - дважды. Наверняка за золото будут бороться и немки.

Российские бадминтонисты на командном континентальном первенстве ранее не блистали, а вот бадминтонистки в 2010 году завоевали серебро.

Наиболее серьезным соперником россиян в групповом турнире будут финны. Команды Израиля и Италии - приблизительного одного уровня с российской. Россиянкам же попалась "ровная" группа, без явного лидера. После группового этапа команды схлестнутся в плей-офф. Первым соперником российским бадминтонистов на чемпионате Европы будут финны (матч начнется в 17:00 по мск), а бадминтонисток - швейцарки (встреча начнется в 21:00 по мск). Состязания пройдут как в одиночной категории, так и в парах, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх