Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 20-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Перми, Москве и Ростове-на-Дону пройдут в воскресенье в 20-м туре чемпионата России. В главном российском дерби сыграют &quot;Спартак&quot; и ЦСКА.</p>

4:3810.12.2017

Три матча в Перми, Москве и Ростове-на-Дону пройдут в воскресенье в 20-м туре чемпионата России. В главном российском дерби сыграют "Спартак" и ЦСКА, которые на уходящей неделе потерпели поражения в матчах Лиги чемпионов и не сумели пробиться в плей-офф.

Предстоящее дерби между "Спартаком" и ЦСКА станет самым поздним в истории - никогда ранее эти команды не играли между собой в декабре. Самые популярные столичные клубы имеют шанс завершить год на втором месте, тогда как проигравший может уйти на зимний перерыв на пятой строчке с критическим отставанием от лидера. Накануне очной встречи ЦСКА опережает "Спартак" на одно очко, отставая на один балл от "Зенита" и на семь - от "Локомотива".

Сохраняя надежды даже на чемпионский титул, "Спартак" и ЦСКА ведут борьбу за первую тройку, которая позволит и в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Нынешний турнир для российских команд уже закончен - красно-белые и армейцы остались в своих группах третьими и в феврале сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. ЦСКА во вторник уступил в гостях английскому "Манчестер Юнайтед" (1:2). Для выхода в плей- офф ЦСКА нужно было набрать больше очков в матче с МЮ, чем швейцарский "Базель" в параллельной встрече с португальской "Бенфикой" (2:0). Или же выиграть на "Олд Траффорд" со счетом 3:0.

"Спартаку" было достаточно победить в гостях другой английский клуб "Ливерпуль" с любым счетом. Однако чемпион России потерпел разгромное поражение со счетом 0:7, которое оказалось самым крупным в истории команды и для российских клубов в еврокубках.

За победу над ЦСКА можно все простить

Каково будет психологическое состояние игроков "Спартака" в дерби - едва ли не главный вопрос, от которого будет во многом зависеть исход предстоящей игры. В ноябре "Спартак" стал показывать свой привычный футбол, который позволил в прошлом сезоне победить в чемпионате, - команда Массимо Карреры одержала четыре победы подряд в премьер- лиге, в том числе и над "Зенитом" (3:1). При этом в чемпионате России "Спартак" не проигрывает уже 12 матчей подряд - с середины августа, когда на своем поле уступил "Локомотиву" (3:4). И если "Спартак" завершит год победой над ЦСКА, то болельщики могут простить даже разгром в Ливерпуле.

ЦСКА в национальном чемпионате также на ходу - армейцы одержали три победы подряд, забив 11 мячей, а в предыдущем туре со счетом 6:0 разгромили "Тосно". Удачно выходил на поле на позиции форварда номинальный опорный хавбек швед Понтус Вернблум, который забил четыре гола в трех последних матчах.

В чемпионатах России "Спартак" и ЦСКА сыграли 53 матча, армейцы одержали 21 победу при 19 поражениях, при этом обе команды забили по 71 голу. В первом круге ЦСКА на своем поле сумел в концовке вырвать победу благодаря мячам Георгия Щенникова и Витиньо, у "Спартака" отличился Марио Пашалич. Щенников пропустит предстоящий матч из-за травмы - как и Алексей Березуцкий и Георги Миланов, тогда как у "Спартака" давно лечатся Джано Ананидзе, Артем Тимофеев и Георгий Тигиев, не сыграет также Дмитрий Комбаров.

Матч пройдет на "Открытие-Арене" в 16:30 мск. Главным арбитром назначен Алексей Николаев из Москвы.

"Краснодар" может стать третьим

В 14:00 мск "Амкар" примет "Краснодар", который лишь на очко отстает от "Спартака" и на два - от ЦСКА. Кубанцы проигрывают лишь командам из первой четверки, однако в матчах с клубами из нижней частью таблицы стабильно набирают очки. Хотя "Амкар" в первом круге сумел отобрать очки у "Краснодара" на его поле (1:1), пермяки остаются удобными соперниками для "быков", одержавших в 15 очных встречах девять побед при всего одном поражении.

Неделю назад "Амкар" с разгромным счетом 0:3 проиграл "Уфе", оставаясь командой с худшей в лиге атакой - 11 забитых голов в 19 матчах. Зато пропустили меньше пермяков (16 голов) лишь лидеры - "Локомотив", "Зенит" и ЦСКА. Субботние успехи конкурентов отбросили "Амкар" на 13-е место - в зону переходных матчей.

Матч на пермском стадионе "Звезда" пропустит из-за дисквалификации шведский защитник "Краснодара" Андреас Гранквист. Заменить его непросто, учитывая, что белорус Александр Мартынович только восстановился после травмы, а других игроков центральной зоны обороны у Игоря Шалимова нет. Встреча начнется в 14:00 мск, главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Кириченко возвращается

Завершит игровой день воскресенья матч между "Ростовом" и "Уфой" на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, где игрой хозяев будет руководить Дмитрий Кириченко. 40-летний специалист возглавил команду в качестве "и. о." после отставки Леонида Кучука. В 13 последних матчах "Ростов" одержал лишь одну победу, опустившись в зону борьбы за выживание.

Кириченко не привыкать руководить игрой "Ростова" с бровки: практически весь прошлый сезон он в этом качестве работал в тренерском штабе Курбана Бердыева, который занимал должность вице-президента и во время матчей располагался в ложе стадиона, тогда как формальный главный тренер Иван Данильянц находился на трибуне.

Матч "Ростов" - "Уфа" начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа.

20-й тур стартовал в пятницу, когда "Урал" сыграл вничью с "Арсеналом" (1:1). В субботу "Динамо" победило "Анжи" (2:0), а "Рубин" - "СКА-Хабаровск" (3:1). Завершится тур в понедельник матчами между "Тосно" и "Локомотивом", а также "Ахматом" и "Зенитом".

После 19 сыгранных матчей в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 42 очка. 36 очков набрал "Зенит", 35 - ЦСКА.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх