Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФФККР: В поставленных условиях мы должны прежде всего спросить мнение фигуристов - это их жизнь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мнение российских фигуристов и их тренеров станет определяющим при решении вопроса об участии сборной России по фигурному катанию в Олимпийских играх 2018 года, заявил президент ФФККР Александр Горшков.</p>

13:4710.12.2017

Мнение российских фигуристов и их тренеров станет определяющим при решении вопроса об участии сборной России по фигурному катанию в Олимпийских играх 2018 года. Об этом ТАСС заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков по окончании финала серии Гран-при в японской Нагое.

Ранее свое мнение по данному вопросу высказал ряд российских федераций по зимним видам спорта: горнолыжники приняли решение выступать, Федерация сноуборда России рекомендовала спортсменам выступить на Играх-2018, лыжники также проголосовали за участие в Олимпиаде.

"Команда только завершила выступление в финале серии Гран-при, у нас пока не было времени обсудить этот вопрос коллегиально. Свое мнение я озвучивать не буду, чтобы это не повлияло на решение всей сборной, просто не имею на это права, - отметил Горшков. - В данной ситуации, в поставленных условиях мы должны прежде всего спросить мнение спортсменов и тренеров: это их жизнь, это их спортивная судьба, у каждого свои принципы и своя мотивация, все это индивидуально".

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Олимпийского комитета России, вследствие чего сборная страны не может выступить на Играх-2018 под национальным флагом. МОК обвинил Россию в систематическом нарушении антидопинговых правил, в том числе на домашних Играх-2014. Однако МОК намерен соблюдать права чистых спортсменов, в связи с чем атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, могут выступить на Играх в статусе "олимпиец из России" под флагом с пятью разноцветными кольцами.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх