Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 9 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 9 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно четыре матча.</p>

4:2610.09.2016

В пятницу, 9 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Слован" (Братислава) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

К поединку со "Слованом" новокузнецкий "Металлург" подходил, имея за спиной серию из пяти поражений кряду. "Югра", "Автомобилист", "Витязь", "Локомотив" и московское "Динамо" – все они победили "Кузню", не отдав ей ни единого балла. Больше того: в сумме за минувшие пять игры кузбассцы забросили всего четыре шайбы! Победа "Металлургу" в такой обстановке была очень нужна. Хотя бы для того, чтобы уверенность в своих силах почувствовал недавно принявший на себя обязанности главного тренера Валерий Зелепукин.

И победа случилась! Хотя сказать, что она досталась непросто, значит не сказать ничего. Приехавший в госте к "Кузне" "Слован" нанёс по воротам Андрея Кареева 92 броска, и 52 из них пришлись в створ! А пропустил Кареев за 60 минут игры всего однажды – когда Вацлаву Недоросту удалось удачно подправление в большинстве. До этого новокузнечане дважды успели огорчить голкипера соперника, отличились Кирилл Семёнов и Денис Вихарев. И этих двух голов "Металлургу" хватило для того, чтобы на этот раз оставить дома три очка.

И.о. главного тренера "Металлурга" Валерий Зелепукин:

- Мы знали, что Милош Ржига – очень хороший тренер, и что он привезёт отличную, мастеровитую команду. Готовились получить мастер-класс. И мастер-класс удался, мы почерпнём очень многое от ребят из команды Милоша. А когда тебе дают мастер-класс, и ты плюс к этому зарабатываешь очки – приятно вдвойне.

Главный тренер "Слована" Милош Ржига:

- Мы не были так агрессивны перед воротами, как хотелось бы. Да, четыре раза шайба попала в штангу, но один гол – это очень мало. Перебросали соперника, но он терпел и выдержал. "Металлург" горячее хотел эту победу.

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Медвешчак" (Загреб) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Первые пять матчей нового сезона "Сибирь" играла без своего основного голкипера Александра Салака, отбывавшего дисквалификацию за прошлогодний плей-офф. В рамке чеха подменял дебютант КХЛ Алексей Красиков, у которого точно всё ещё впереди, но который пока не может похвастаться стабильностью. В результате за пять встреч "Сибирь" набрала шесть очков, и возвращения Салака новосибирские болельщики ждали с нетерпением.

В итоге чешский страж ворот стартовал в чемпионате с "сухаря". Игра сибиряков с прибывшим к ним "Медвешчаком" получилось очень нервной, со второго периода с обеих сторон одна за другим стали сыпаться удаления за грубость, и не удивительно, что первый гол матча был забил в большинстве. Авторм его стал Йоонас Кемппайнен, выстреливший в девятку из круга вбрасывания. Чуть позднее почин земляка поддержал Эро Эло (кстати, с передачи Евгения Артюхина), а точку в игре на 47 минуте поставил Максим Шалунов. Потасовки, впрочем, продолжались вплоть до финального свистка, и среди них была даже полноценная драка – Виталий Меньшиков против Майка Глумака.

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка:

- Хорошая игра, две команды неплохо двигались. Для нас этот матч был важен и в турнирном плане, и в плане становления команды как таковой. Игрой и результатом на сегодняшний день я удовлетворён. Были ошибки индивидуального плана, но пока сложно надеяться на то, что молодые ребята в каждом матче будут играть без ошибок.

Главный тренер "Медвешчака" Горди Дуайер:

- Наша команда старалась, несмотря на то, что мы потеряли лучшего защитника. Самоотдача была на высоком уровне. Мы создавали много моментов, но отличную игру провёл Александр Салак. Реализуй мы свои моменты – игра бы пошла по-другому. Мы не ищем возможности для драк, мы стараемся играть в быстрый, силовой хоккей, как это делают "Сибирь", ЦСКА и другие команды лиги.

"Барыс" (Астана) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

6 сентября в КХЛ грянула вторая тренерская отставка: в связи с неудовлетворительными результатами с поста рулевого астанинского "Барыса" был уволен Андрей Назаров. Имя нового наставника казахстанский клуб объявил уже на следующий день, бразды правления принял известный белорусский специалист Эдуард Занковец. И под его руководством "Барыс" после трёх поражений на старте одержал первую победу сезона.

Не сказать, правда, что "Югра" попалась астанинцам под горячую руку. Нет, северяне оказали противнику достойное сопротивление, и сама за себя тут говорит статистика бросков в створ ворот – 27:27. Однако хозяева площадки оказались ровно на один гол точнее. Дважды "Барыс" выходил вперёд, и дважды хантымансийцы отыгрывались: на гол Даллмэна вскоре ответил Панов, на шайбу Боченски – Шулаков. И только когда незадолго до второго перерыва Александр Шин эффектно реализовал выход три в одного, контраргументов у гостей не нашлось. В третьем периоде "Югра" перебросала казахстанцев в три раза, но ничего добиться уже не смогла.

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец:

- Соперник нам доставил нам очень много хлопот в обороне. "Югра" играла активно, у них есть мастеровитые ребята, которые могут и поддержать, и создать моменты, заставляли нас удаляться. В каких-то моментах ребятам представилась возможность проявить характер, особенно при игре в меньшинстве, ловя шайбы на себя. В принципе, все молодцы без исключений, выкладывались по полной программе.

Главный тренер "Югры" Павел Езовских:

- Настраивали команду и знали, что у "Барыса" новый тренер, самоотдача будет запредельной, высокой. Так и получилось, весь матч пришлось отыгрываться. В конце за счёт грубой ошибки, попали на контратаку и пропустили шайбу. Пытались выровнять ситуацию, были хорошие моменты, но вратарь соперника сыграл надёжно.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Перед битвой со СКА ЦСКА возглавлял турнирную таблицу, и все основные бойцы Дмитрия Квартальнову были в обойме. А вот петербуржцы прибыли в столицу в весьма интересном состоянии. Прежде всего, главный тренер СКА Олег Знарок надолго отбыл в расположение национальной команды, оставив за себя на хозяйстве Петра Ильича Воробьёва. А ещё Знарок увёз с собой Дацюка, Шипачёва и Дадонова, и в их отсутствие бремя лидерства в команде целиком легло на плечи Ильи Ковальчука. К которому, кстати, на время вернулась капитанская литера.

Усилиями Грега Скотта ЦСКА в стартовой двадцатиминутке открыл счёт, однако после перерыва Ковальчук в большинстве лично проконтролировал, чтобы Вячеслав Войнов сравнял счёт. В равных составах Илья выходил на лёд вместе с Тихоновым и Плотниковым, и без Дацюка точных передач ему не хватало. А ЦСКА гнул свою линию, и когда художник Стефан Да Коста вывел москвичей вперёд, гости дальше почти ничего не могли создать, как ни старались. Не помогла СКА даже двухминутка численного преимущества в концовке встречи.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

- Была совершенно равная игра. Единственное, у нас немножко не получился первый период. Обменялись голами в большинстве, но забили на один больше. Мы сделали это в игре с таким серьёзным соперником. Мы этим очень довольны. За что удалили Ожиганова? Он был немножко возмущён. Там был проброс, как нам показалось, а лайнсмен его не свистнул.

И.о. главного тренера СКА Пётр Воробьёв:

- При равной игре удача немножко отвернулась от нас. Поэтому мы проиграли. Как мне возвращение в КХЛ? Проиграли, значит, не очень. Отсутствие "сборников" серьёзно ощущалось. У нас довольно приличное количество народу уехало. В большинстве новые сочетания пришлось испытывать. А моя задача на этот отрезок – выиграть у всех.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх