Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетка Анися Кирдяпкина не попала в состав сборной России на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>И.о.&nbsp;президента ВФЛА&nbsp;Вадим Зеличенок сообщил, что серебряный призер ЧМ-2013&nbsp;Анися Кирдяпкина не попала в заявку сборной&nbsp;на мировое первенство в Пекине.</p>

12:1010.07.2015

И.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок сообщил, что серебряный призер ЧМ-2013 Анися Кирдяпкина не попала в заявку сборной на мировое первенство в Пекине.

"Насколько я знаю, главный тренер сборной Юрий Борзаковский уже представил на утверждение в бюро федерации первую часть команды, которая поедет на ЧМ в Пекин, - отметил Зеличенок. - Это ходоки и марафонцы. В этом списке фамилии Кирдяпкиной нет. На чемпионат мира отправятся другие спортсменки, которые выполнили нормативы отбора. Двое отобрались по результатам майского Кубка Европы и одна - после чемпионата России. Может быть, Анися будет включена в заявку как запасная. Но этот вопрос находится полностью в прерогативе тренерского совета. По критериям отбора Кирдяпкина на чемпионат мира в Пекин не попадает".

Первыми путевки на ЧМ завоевала чемпионка Европы 2014 года Эльмира Алембекова и победительница молодежного европейского первенства-2013 Светлана Васильева, которые на майском Кубке Европы в испанской Мурсии выступили лучше остальных подруг по команде, заняв первое и третье места соответственно. Последнюю, третью, путевку на ЧМ-2015 забронировала за собой Вера Соколова, занявшая первое место на июньском чемпионате России в Чебоксарах. Кирдяпкина тогда осталась второй.

Сборная России на ЧМ-2015 в соревнованиях по спортивной ходьбе у женщин могла быть представлена и четырьмя спортсменками, однако действующая чемпионка мира Елена Лашманова, имевшая право выступить в Пекине без отбора, в настоящее время отбывает дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Кирдяпкина является серебряным (2013) и бронзовым (2011) призером чемпионатов мира по легкой атлетике.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2108801
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх