Алена Тамкова выиграла забег на круг на Кубке России

<p>Тамкова показала результат 51,33 секунды.&nbsp;Второе место на Кубке России в беге на 400 метров заняла чемпионка России 2013 года Ксения Задорина - 51,69. Третьей стала Татьяна Фирова - 52,08.</p>

12:4510.07.2014

Победительница в беге на 400 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике Алена Тамкова выиграла забег на круг на Кубке России, показав лучший результат сезона в стране, сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Тамкова показала результат 51,33 секунды. На чемпионате Европы в Брауншвейге ее результат был на 0,39 секунды хуже. Второе место на Кубке России в беге на 400 метров заняла чемпионка России 2013 года Ксения Задорина - 51,69. Третьей стала Татьяна Фирова - 52,08.

Екатерина Галицкая выиграла бег на 100 метров с барьерами на Кубке России с результатом 12,88. Это на 0,02 секунды хуже лучшего результата сезона в стране, который принадлежит Юлии Кондаковой.

В беге на 400 метров у мужчин победу одержал Никита Углов - 45,66 секунды. Вторым стал Максим Дылдин, уступивший победителю всего 0,01 секунды. Владимир Краснов стал третьим - 45,35. В прыжке в длину победил Александр Петров с результатом 8 метров ровно, который, правда, был показан при попутном ветре, превышавшем допустимую норму.

В беге на 100 метров выиграла 17-летняя Кристина Сивкова с результатом 11,38 секунды. Это новый рекорд страны среди девушек, причем предыдущее достижение Людмилы Жарковой (Маслаковой) держалось с 1968 года (11,43).

Состязания на Кубок России проходят в подмосковном Ерино, они закончатся 10 июля.