Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по волейболу стартует в мировом Гран-при

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Олимпиадой на турнире Гран-при, который начнется для них 10 июня в Калининграде.</p>

9:3010.06.2016

Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Олимпиадой на турнире Гран-при, который начнется для них 10 июня в Калининграде.

В Гран-при-2016 принимает участие 28 национальных сборных, как и в прошлом розыгрыше. Команды поделены на три дивизиона по аналогии с мужской Мировой лигой. В элитную группу (первый дивизион) входят 12 команд — сборные России, США, Бразилии, Китая, Италии, Японии, Германии, Сербии, Таиланда, Бельгии, Турции и Нидерландов.

Каждая из 12 команд первого дивизиона в интерконтинентальном раунде примет участие в трех игровых уикендах и проведет суммарно девять матчей (по три в течение одного уикенда). Результаты игр пойдут в общую турнирную таблицу. В финальный раунд, который пройдет по круговой системе, выйдут пять лучших команд элитной группы плюс сборная Таиланда на правах организатора. "Финал шести" пройдет в Бангкоке 6-10 июля.

В первый игровой уикенд, который пройдет в Калининграде с 10 по 12 июня, соперницами команды Юрия Маричева станут сборные Нидерландов, Бельгии и Турции. 17-19 июня российские волейболистки встретятся в Италии с местной сборной, а также с командами Таиланда и Нидерландов. В рамках третьего игрового уикенда сборная России 24-26 июня сыграет в Японии с сербками, тайками и японками.

Для команды Маричева Гран-при станет единственным турниром в сезоне в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро. До старта турнира российские волейболистки провели длительный сбор с высокими нагрузками в Анапе в спортивно-оздоровительном комплексе "Волей Град". Несмотря на то, что подготовка велась с прицелом на Игры в Рио, отечественные волейболистки не будут жертвовать Гран-при.

Первый этап Гран-при россиянкам придется провести без своего лидера Татьяны Кошелевой. 27-летняя доигровщица продолжает восстановление после разрыва связки голеностопа.

"В Калининграде Кошелева играть не будет. Тренерский штаб и врачи решили поберечь Таню. Она приступила к тренировкам с прыжковой нагрузкой всего за три-четыре дня до первого этапа Гран-при. Поэтому на этап в Калининграде она не внесена в заявку, а на следующем этапе в Италии, возможно, сыграет. Восстановление идет нормально, все по плану", - сообщил куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

По словам Фадеева, у национальной команды такие же серьезные задачи на Гран-при, как и на Олимпиаде.

"Наблюдательный совет ВФВ поставил следующие задачи перед женской командой: попасть в финал Гран-при и занять призовое место, на Олимпийских играх нужно попасть в число призеров", - сказал Фадеев.

В "Финале шести" Гран-при-2015 российские волейболистки заняли второе место вслед за командой США. Бронзовые медали турнира завоевала сборная Бразилии.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх