Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по женской борьбе стартует в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге &nbsp;стартует чемпионат России по женской борьбе, который является отборочным турниром на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.<br /> &nbsp;</p>

11:5010.06.2016

В Санкт-Петербурге стартует чемпионат России по женской борьбе, который является отборочным турниром на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Соревнования, участницами которого станут 122 спортсменки из 29 регионов России, пройдут 10-11 июня в СК "Легкоатлетический манеж". Главным судьей назначен Александр Матвеев. Призовой фонд составляет 2 миллиона рублей.

"По просьбам спортсменок им дали возможность готовиться дома. Главная задача для тренеров сейчас - посмотреть степень готовности спортсменок. Победа позволит участницам турнира закрепиться в основном составе команды, а дальнейший отбор будет производиться согласно с действующими уже не первый год критериями" - заявил главный тренер российской женской сборной по борьбе Юрий Шахмурадов.

Решением тренерского совета сильнейшие спортсменки на чемпионате России будут разведены по разные стороны турнирной сетки. В категории до 48 кг будут разведены Валентина Исламова и Валерия Чепсаракова, до 53 кг - Наталья Малышева и Любовь Сальникова, до 58 кг - Валерия Коблова и Наталья Гольц, до 63 кг Инна Тражукова и Валерия Лазинская, до 75 кг - Екатерина Букина и Алена Стародубцева. В весовой категории до 69 кг в Санкт-Петербурге выступит олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева.

После чемпионата России лидерам команды еще предстоят выступления в Испании и Канаде.

Россиянки на Играх в Рио-де-Жанейро выступят в пяти из шести весовых категорий - до 48 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг и 75 кг. В весе до 53 кг Россия представлена не будет.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3354200
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх