Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк: Надеемся отобраться на ОИ-2016 во всех весовых категориях

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 9 апреля, в турецком Самсуне стартовал Европейский олимпийский отборочный турнир по боксу, в рамках которого будет разыграно 36 олимпийских квот среди мужчин и женщин.</p>

7:3310.04.2016

В субботу, 9 апреля, в турецком Самсуне стартовал Европейский олимпийский отборочный турнир по боксу, в рамках которого будет разыграно 36 олимпийских квот среди мужчин и женщин.

За путёвку в Рио поборются около трёхсот боксёров из 39-ти стран мира. Мужской сборной России предстоит отобраться на Игры в весовых категориях до 81 и свыше 91 кг. В женской части соревнований олимпийская квалификация только начинается.

У мужчин цвета национальной сборной будут защищать Георгий Кушиташвили (весовая категория до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг). Обладателями лицензий станут спортсмены, которые займут места с 1-го по 3-е в каждой категории.

Женскую сборную России на олимпийском квалификационном турнире представят Саяна Сагатаева (51 кг), Анастасия Белякова (60 кг) и Ярослава Якушина (75 кг). Путёвка в Рио-де-Жанейро в женской части соревнований достанется участницам финала. Отметим, что на турнире в Турции выступят 7 чемпионок мира.

Готовность российских боксёров биться за самые высокие места в подтвердил главный тренер национальной сборной Александр Лебзяк.

- Девушкам, конечно, будет немного тяжелее, чем мужчинам, потому что для того, чтобы завоевать здесь путёвку в Рио, им необходимо выйти в финал. Однако вся команда России по боксу готова к достижению самых серьёзных результатов, - настрой как всегда боевой. Надеемся отобраться на Игры во всех весовых категориях, - сказал наставник российских боксёров.

Напомним, что в составе мужской сборной России обладателями олимпийских лицензий на данный момент являются Василий Егоров (до 49 кг), Миша Алоян (52), Владимир Никитин (56), Адлан Абдурашидов (60), Виталий Дунайцев (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75) и Евгений Тищенко (91 кг).

Европейский олимпийский квалификационный турнир по боксу в турецком Самсуне продлится до 17 апреля.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:39 22.08.2016

Российский боксер Миша Алоян не смог завоевать золотую медаль на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх