Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волгограде строители приступили к подготовке котлована стадиона ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>На стройплощадке волгоградского стадиона &quot;Арена-Победа&quot; для ЧМ-2018 по футболу сегодня приступили к бетонным работам.</p>

4:4410.04.2015

На стройплощадке волгоградского стадиона "Арена-Победа" для ЧМ-2018 по футболу сегодня приступили к бетонным работам. Об этом сообщил журналистам глава облкомитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 в Волгоградской области Аркадий Грушко.

"Сейчас на строительстве параллельно проводится нескольких видов работ, чтобы без ущерба качеству сократить сроки возведения арены. Это подготовка котлована, работы по защите канализационного коллектора, вынос кабельных линий. На объекте в круглосуточном режиме задействовано более 150 рабочих и 110 единиц техники", - сказал он.

По его словам, работы продлятся до июня, что позволит на месяц раньше приступить к возведению фундамента. "В ближайшее время будут готовы "дорожные карты" всех 69 объектов, возводимых в Волгограде к мировому первенству", - добавил Грушко.

3 апреля по итогам рабочей поездки первого вице- премьера Игоря Шувалова и министра спорта Виталия Мутко в Волгоградскую область генподрядчику было дано поручение активизировать работы. Глава региона Андрей Бочаров потребовал от профильных ведомств "жестко контролировать темпы и качество возведения стадиона".

"Арена-Победа" на 45 тыс мест будет построена на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Стоимость контракта - около 17 млрд рублей.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх