Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Шахмурадов: На чемпионате Европы в Риге россиянки пока выступают ниже своих возможностей

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риге (Латвия) прошла первая половина турнира по женской борьбе. Награды были разыграны в четырех весовых категориях до 48, 53, 60 и 63 кг.</p>

6:3210.03.2016

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риге (Латвия) прошла первая половина турнира по женской борьбе. Награды были разыграны в четырех весовых категориях до 48, 53, 60 и 63 кг.

Россиянки выиграли две бронзовые медали. Третьи места заняли Инна Тражукова (до 63 кг) и Юлия Пронцевич (до 60 кг). Предварительные итоги соревнований подвел главный тренер сборной России Юрий Шахмурадов.

- Выступлением женской сборной России в первые два дня соревнований я недоволен, - сказал Юрий Шахмурадов, чьи слова приводит Wrestrus.ru. - Одни и те же спортсменки, которые прекрасно себя проявляли на турнирах дома, в Красноярске и Минске, при возникновении каких-то форс мажорных обстоятельств выступают значительно ниже своих возможностей. Любовь Сальникова – категория до 53 кг ярко и уверенно боровшаяся на всех своих последних перед чемпионатом Европы соревнованиях допускает серьезные тактические ошибки в первом же поединке и лишается возможности бороться за медаль. Валентина Исламова в категории до 48 кг второй раз в совершенно одинаковых схватках проигрывает болгарке. А ведь по своим физическим и техническим данным она должна быть в лидерах своего веса. Юлия Пронцевич не смогла дать бой финке Петре Олле. А от Инны Тражуковой мы ждали победы над чемпионкой мира Ткач и борьбы в финале с Григорьевой. К сожалению, из-за этого поражения мы так и не смогли просмотреть ее борьбу с главными соперницами веса, а это осложняет нам выбор спортсменки, которая будет бороться за лицензию. Конечно, рассчитывать на максимальный результат на этом чемпионате Европы нам сложно, так как мы освободили многих лидеров от участия в нем, с тем чтобы они хорошо подготовились к первому лицензионному турниру в Сербии. Все-таки наша главная задача завоевать путевки на олимпийские игры во всех весовых категориях.

- Как будет формироваться состав на первый лицензионный турнир?


- Впереди у женской сборной России два сбора. Первый с 16 марта будет посвящен общефизической подготовке, а на втором с 31 марта соберется вся команда, и там мы примем решение, кого отправлять на лицензионный турнир.

- Как вы относитесь к тому, что на этом чемпионате Европы соревнования по вольной и женской борьбе проходят одновременно?

- С одной стороны - это хорошо для популяризации женской борьбе, увеличения количества зрителей. Но у борьбы в 4 дня есть и свои минусы. Мы приезжаем на турнир все вместе и тем, кто борется в последние дни приходится долго ждать. А девочки переживают, особенно если коллеги по команде проигрывают. Это влияет и на настрой других.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх