Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских клуба стартуют в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду и в четверг три российских клуба - &quot;Динамо&quot; из Москвы и Казани, а также &quot;Уралочка&quot; из Екатеринбурга - проведут первые матчи &quot;Раунда 12&quot; женской волейбольной Лиги чемпионов.</p>

3:2510.02.2016

В среду и в четверг три российских клуба - "Динамо" из Москвы и Казани, а также "Уралочка" из Екатеринбурга - проведут первые матчи "Раунда 12" женской волейбольной Лиги чемпионов.

Итоги выступления российских клубов на групповом этапе женской Лиги чемпионов по волейболу

10 февраля московское "Динамо" сыграет на выезде с немецким "Дрезднером", а казанское "Динамо" и "Уралочка" встретятся друг с другом 11 февраля в Екатеринбурге.

Что предложит "Дрезднер" лидеру чемпионата России?

Волейболистки московского "Динамо" отправились в Германию в ранге лидера чемпионата России. Они не проиграли ни одного из 11 матчей суперлиги, отдав соперникам лишь пять партий. В Лиге чемпионов москвички также выступают уверенно. Они стали первыми на групповом этапе, выиграв пять матчей из шести. Поэтому их соперником стала команда из числа тех, что заняли третьи места в своих группах.

"Мы разобрали пять матчей "Дрезднера", чтобы донести до девчонок план игры против этой команды. "Дрезднер" играет в быстрый волейбол, и нужно быть готовым к любым неожиданностям. Не так давно мы играли с красноярским "Енисеем", и в какой-то степени по своему стилю он похож на нашего соперника в Лиге чемпионов. Разумеется, состав потехничнее и поопытнее", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Динамо" Юрий Панченко.

Состав "Дрезднера" состоит из игроков разных национальностей. В команде есть пять американских волейболисток, спортсменки из Голландии, Белоруссии и других стран.

Гамова против Карполя. Ещё один раунд

Два других российских клуба были сведены в Лиге чемпионов уже на стадии "Раунда 12". Чемпион России казанское "Динамо" встретится с бронзовым призером прошлого сезона "Уралочкой", которая вернулась в главный еврокубковый турнир спустя несколько лет.

Это противостояние можно рассматривать как еще одну встречу главного тренера "Уралочки" Николая Карполя с его титулованной воспитанницей Екатериной Гамовой, которая восстановилась после травмы и вновь стала лидером казанского "Динамо". Всего за две недели команды сыграют друг с другом три раза: дважды в рамках Лиги чемпионов и еще раз - в чемпионате страны.

"Сила "Уралочки" - это, конечно, ее главный тренер Николай Васильевич Карполь и умение подойти к важным матчам в отличной форме. Уверен, они нас тоже разобрали, но мы верим в свою команду", - заявил "Р-Спорт" директор "Динамо" Сергей Чернышов.

Ответные игры российские команды проведут 24 февраля.

Фото: Официальный сайт ЕКВ

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх