Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почему биатлонисты не хотели уезжать из канадского Кэнмора

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Кэнморе завершился первый за последние 20 лет этап Кубка мира по биатлону. Чем запомнились биатлонистам соревнования в Канаде?</p>

8:4110.02.2016

В Кэнморе завершился первый за последние 20 лет этап Кубка мира по биатлону. Чем запомнились биатлонистам соревнования в Канаде?

Устав от искусственного снега, теплой европейской зимы и позабыв о трудном и долгом перелете в Северную Америку, биатлонисты по приезду наперебой отмечали красоты Кэнмора.

— Удивительной красоты природа, и трасса в идеальном состоянии. Просто прекрасно! — отметил в своем Instagram лидер Кубка мира Мартен Фуркад.

— Здесь очень красивая природа, — приводит слова Дарьи Юркевич официальный сайт федерации биатлона Белоруссии. — Особенно впечатлили кролики, которые бегают по городу и ничего не боятся. Многие видели волков на трассе, а к домам вообще приходят лоси! Горы здесь не такие, как Альпы, в чем-то есть отличие. Смотришь, а они напоминают большие куски халвы из детства.

"Мне казалось я умру на трассе"

С другой стороны, впечатления и эмоции у многих биатлонистов резко изменились после финиша первой же гонки. Трасса и ее идеальные кондиции, о которых так много говорилось вначале, сыграли злую шутку со многими спортсменами. Даже с канадцами, которые выступали на родной земле.

— Мне казалось я умру на трассе, — приводит слова Натана Смита Vancouversun. — Мое тело меня совершенно не слушалось. Казалось, что руки и ноги не мои, а просто привязаны к моему телу. Это как если бы в машине все четыре колеса ехали бы по разному. Вот что-то подобное. Такую злую шутку сотворила со мной высота.

— Нужно терпеть, и все тут! Сложно передать состояние, — сказала Екатерина Шумилова после спринта.

— Очень-очень-очень плохое оно. Высота, акклиматизация, часовой пояс… Не жалуемся, нужно терпеть и бороться на зубах — Все зависит от индивидуальных особенностей каждого спортсмена, — отметил Алексей Волков. — Кто-то может быстро адаптироваться, а кто-то — нет. Ключевое значение здесь играет не столько часовой пояс, сколько непростая высота. Здесь практически ничего не поменялось с юниорского чемпионата мира, который проходил в Канморе в 2009 году. На тех соревнованиях я выиграл два серебра. Не ожидал, что так много русских будет на трибунах. Это очень приятно!

— Очень тяжело было с первой же гонки, — сказал Антон Шипулин в эфире ТК "Матч ТВ". — После тренировки по приезду было такое ощущение, что я пробежал марафон "Марчалонгу" на 70 километров, а на самом деле покатался только 20 минут. Когда только приехал, не мог себе представить, что еще четыре дня назад спал сладким сном в это время, а теперь — бегу гонку. Высота в Канморе дает о себе знать, акклиматизция еще не прошла. Высота здесь давит сильнее, чем в Антерсельве.

— Знаю, как работать на таких трассах, — отметил Фуркад в эфире ZDF. — Они очень хитрые, не имеют серьезных подъемов и спусков, но на самом деле здесь высота… Предполагал, что меня начнет вырубать на финише. Обсудили это с тренером, провели особое занятие, которое помогло мне. Поэтому мне было легче на финише, чем многим. Трасса тут очень обманчивая.

"Никто не хотел уезжать из Канмора"

Однако, когда соревнования закончились, спортсмены и тренеры вновь, словно забыли все трудности и невзгоды, и отзывались о Каноморе с любовью.

— Я разговаривал со своими ребятами, немецкой командой и биатлонистами других топ-сборных, — отметил тренер сборной Канады Маттиас Аренс в интервью rp-online.de. — Вы представляете, никто не хотел уезжать из этой красоты. Многие бы хотели остаться здесь еще хотя бы на несколько дней. За все дни соревнования посетило чуть больше 20 тысяч болельщиков. Это хороший результат для Канады. Я только лишь надеюсь, что в следующий раз мы увидим биатлон живьем не через 20 лет.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх