Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В третий день соревнований на Олимпиаде в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награды&nbsp;разыграют спортсмены, представляющие биатлон, фристайл, шорт-трек, горные лыжи и конькобежный спорт.</p>

8:5210.02.2014

Обладатели пяти комплектов олимпийских наград определятся в понедельник, третий медальный день Игр, который также примечателен приездом в Сочи хоккеистов сборных, представляющих клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Награды в понедельник разыграют спортсмены, представляющие биатлон, фристайл, шорт-трек, горные лыжи и конькобежный спорт. Сборная России может побороться за медали различного достоинства как минимум в биатлоне, фристайле и шорт-треке. Также в понедельник в борьбу вступят керлингисты, саночницы, свое продолжение получит женский хоккейный турнир.

В Сочи прилетают игроки Национальной хоккейной лиги

В понедельник в Сочи прилетают игроки из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Суперзвезды мирового хоккея прибудут в столицу зимних Игр тремя чартерными авиарейсами: первый приземлится в сочинском аэропорту в 9.45 утра по московскому времени, второй – в 12.20, третий – в 15.45. Ожидается, что первым рейсом прибудут Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Семен Варламов, Антон Белов, Артем Анисимов, Сергей Бобровский, Никита Никитин, Федор Тютин. Следом с борта самолета сойдут Александр Семин, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Николай Кулемин, Владимир Тарасенко. Ну а последним в Сочи прилетит Валерий Ничушкин, который будет единственным российским хоккеистом на третьем самолете с игроками НХЛ.

Женские же сборные в понедельник проведут уже вторые матчи группового турнира. На льду встретятся команды, представляющие группу "А": в 14.00 мск начнется встреча между США и Швейцарией, а в 19.00 сыграют Канада и Финляндия. Обе североамериканские команды добились побед в стартовых матчах турнира.

Гонка преследования биатлонистов - шанс для Шипулина

Досадное четвертое место в спринтерской гонке, когда Антону Шипулину до бронзы не хватило менее секунды, оставляет россиянина одним из фаворитов гонки преследования. Шипулин будет стартовать одновременно с чехом Ярославом Соукупом всего через шесть секунд после триумфатора спринта норвежца Уле Эйнара Бьёрндалена. Вторым, через секунду после "великого и ужасного" Уле, на трассу уйдет австриец Доминик Ландертингер. С учетом прекрасного хода, который Шипулин продемонстрировал во время спринта, при безупречной стрельбе, шансы россиянина на победу можно расценивать как весьма высокие.

Но Шипулину не стоит забывать, что не так далеко в стартовом листе располагаются лидеры мирового биатлонного сезона Мартен Фуркад (отставание 12 сек) и Эмиль Хегле Свендсен (29), которые являются самыми опасными преследователями из второй группы. Остальным российским биатлонистам претендовать на медаль будет весьма сложно: Евгений Устюгов начнет гонку с отставанием в 46 секунд, а Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко уйдут на трассу через 1 минуту и 10 секунд и 1.15 соответственно.

Керлингисты вступают в борьбу за медали

В понедельник стартует олимпийский турнир по керлингу у мужчин и женщин. Россиянки полны решимости завоевать первые для себя медали на Играх. Среди главных фаворитов – действующие олимпийские чемпионки – шведки и сборная Канады. Представительницы страны-хозяйки Олимпиады начнут соревнования с командой Дании, которая имеет опыт побед над сборной России. Тем не менее, Нкеирука Езех считает, что обыгрывать датчанок в матче, который начнется в 14.00, необходимо в обязательном порядке.

"Команда довольно молодая, как и мы, тоже могут немножко неуверенно играть, неровно. У нас опыта немножко побольше. Сборная Дании относится к тем командам, которые нужно обязательно обыгрывать, чтобы попасть в четверку", - сказала Езех "Р-Спорт".

Мужская команда возьмет старт на Олимпийских играх матчем с британцами. Медалей от россиян ждать едва ли стоит, но побороться за место в первой шестерке им по силам. Начало матча сборных России и Великобритании – 09.00 мск. В рамках второй сессии кругового турнира россияне сыграют со сборной Дании в 19.00 мск.

Смышляев поборется с лидерами могула Билодо и Кингсбери

Вслед за женщинами, которые разыграли комплект медалей в могуле 8 февраля, в борьбу за золото ОИ вступят мужчины. В финале (он начнется в 22.00 мск) медали будут разыграны следующим образом: после первого финального заезда из 20 человек, прошедших в этот же день квалификацию, останется 12, после второго финального заезда - 6. В третьем финальном заезде и определятся победители и призеры.

Хорошие шансы взобраться на пьедестал Игр в Сочи имеет неоднократный призер этапов Кубка мира россиянин Александр Смышляев, финишировавший десятым на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Месяц назад он стал третьим на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли, уступив лишь признанным лидерам канадцам Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери. Компанию Смышляеву в борьбе за медали составят также братья Сергей и Андрей Волковы и Алексей Павленко.

Спринтерские амбиции конькобежцев

Накануне старта спринтеров на "Адлер-Арене" их немногочисленное сообщество делится на тех, кто за три недели до Олимпиады ездил на чемпионат мира по многоборью в Нагано, и тех, кто предпочел остаться дома. Статистика такова, что действующий чемпион мира в спринте, как правило, не побеждает на Олимпийских играх. В Сочи противостоять такому прогнозу будет Мишель Мюлдер, второй голландец в истории, сумевший защитить титул чемпиона мира. Его главный соперник кореец Мо Тхэ Бум, пока Мюлдер путешествовал в Японию и обратно, был в родном для Мишеля городе - Херенвене, где спасался от назойливой корейской прессы и пытался спокойно готовиться к защите титула в Сочи.

Но вряд ли все сведется к этому противостоянию. Вмешаться в борьбу за медали могут японцы, еще один Мюлдер - Роналд, его партнер по сборной Голландии Ян Смекенс, Мика Поутала из Финляндии, а также россияне Дмитрий Лобков и Артем Кузнецов, которые поднимались на подиум по ходу этого сезона. На дистанции 500 метров сюрпризов не избежать, а какими они будут на этот раз - узнаем совсем скоро.

Горнолыжницы разыграют медали в суперкомбинации

Горнолыжные соревнования среди женщин стартуют на Олимпийских играх в Сочи 10 февраля, когда будут разыграны медали в суперкомбинации. Они пройдут в "Розе Хутор", начнутся в 11.00 по московскому времени и будут состоять из двух частей – слалома и скоростного спуска, по сумме которых и будет определен победитель.

Одним из главных претендентов на победу в этом виде является двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера, немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш, однако, как уже показали соревнования в мужском скоростном спуске (в нем победу одержал Маттиас Майер), понятие фаворита в Сочи не всегда является объективным. Среди главных претендентов на медали также канадка Мари-Мишель Ганьон, австрийки Николь Хосп и Михаэла Кирхгассер. Не стоит сбрасывать со счетов и словенку Тину Мазе, дважды завоевывавшую серебро чемпионатов мира в этой дисциплине.

Виктор Ан выйдет на лед "Айсберга"

10 февраля начинаются соревнования по шорт-треку. Уже в первый день состязаний медали разыграют мужчины на стайерской дистанции 1500 метров, где из россиян на высокие награды претендуют Виктор Ан и чемпион Европы-2014 в этом виде Семен Елистратов. Лучший по итогам четырех предолимпийских этапов Кубка мира – двукратный олимпийский чемпион 2010 года канадец Шарль Амлен. Среди других парней, способных добраться до золота в забегах на 1500 метров, кореец Ли Хан Бин, побеждавший на третьем этапе мирового кубка в Турине. Его соотечественник Чжин Ке Но, которого Виктор Ан выделял в качестве одного из главных соперников, не приехал в Сочи из-за травмы.

Женщины совершат первые забеги на 500-метровке, а также определят финалистов эстафеты на 3000 метров.

Саночницы поспорят за золото с Гайзенбергер

Российские саночницы Татьяна Иванова, Наталья Хорева и Екатерина Батурина постараются составить конкуренцию в споре за золото неоспоримому лидеру сезона и главному фавориту турнира немке Натали Гайзенбергер. Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере и трехкратная чемпионка мира Гайзенбергер выиграла семь этапов Кубка мира-2013/2014 годов, а в Сочи победила во всех тренировочных заездах - в том числе и в двух контрольных воскресных гонках. Батурина в воскресенье дважды была четвертой, Иванова во второй гонке уступила только лидеру, а Хорева заняла пятое место.

Еще одним претендентом на победу является чемпионка Игр-2010 немка Татьяна Хюфнер, но четырехкратная победительница мировых первенств не очень успешно провела предстартовые заезды. В спор за места на пьедестале также могут вмешаться канадка Алекс Гоф (второе и третье места в воскресенье), швейцарка Мартина Кохер (третья позиция в первом заезде), немка Анке Вишневски, американка Эрин Хэмлин и канадка Кимберли Макрей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх