Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах назвал большим шагом вперед предложение КНДР направить делегацию на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах считает большим шагом вперед предложение КНДР направить делегацию на зимние Олимпийские игры в Южной Корее.</p>

5:1110.01.2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает большим шагом вперед предложение КНДР направить делегацию на зимние Олимпийские игры в Южной Корее. Слова главы МОК приводит ТАСС со ссылкой на портал Inside The Games.

Первый раунд диалога по нормализации отношений между странами состоялся во вторник в приграничном пункте Пханмунджом. Как сообщил представитель Министерства объединения Республики Корея, КНДР направит на Олимпиаду в Пхёнчхане своих танцоров и музыкантов, а также демонстрационную команду мастеров по тхэквондо. О том, намерена ли КНДР направить своих спортсменов для участия в Играх, не сообщается.

"Эти предложения [по отправлению делегации КНДР на ОИ-2018] являются большим шагом вперед для олимпийского движения, - отметил Бах. - МОК тепло приветствует согласованные Южной Кореей и КНДР вопросы".

Единственную олимпийскую лицензию от КНДР пока завоевали выступающие в соревнованиях спортивных пар фигуристы Тхэ Ок Ем и Чу Сик Ким. Ранее МОК продлил срок регистрации на Игры 2018 года для спортсменов из КНДР, пройти отбор на Олимпиаду могут еще несколько атлетов.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх