Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Анжи" в ближайшее время могут пополнить девять новых футболистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из самых активных участников на зимнем трансферном рынке в РФПЛ стал махачкалинский &quot;Анжи&quot;. Менеджмент клуба ведет серьезную селекционную работу для спасения команды от вылета в низший дивизион.</p>

12:1610.01.2014

Одним из самых активных участников на зимнем трансферном рынке в РФПЛ стал махачкалинский "Анжи". Менеджмент клуба ведет серьезную селекционную работу для спасения команды от вылета в низший дивизион. В основном речь идет не о полноценных трансферах, а об арендных соглашениях до конца нынешнего сезона.

Команда находится в стадии активных переговоров с целой группой футболистов. В ближайшее время состав могут пополнить бразильский полузащитник с хорватским паспортом Саммир ("Динамо" Загреб), Динияр Билялетдинов, Веллитон (оба — "Спартак"), Артур Юсупов и Федор Смолов (оба — "Динамо"), Александр Алиев, Артем Милевский, Шамиль Асильдаров (без клубов) и Антон Путило ("Волга").

По мнению бывшего тренера "Анжи" Андрея Гордеева, несмотря на сложное текущее положение, существенное обновление состава может помочь команде избежать вылета в ФНЛ.

— Тот факт, что клуб продолжает вкладывать серьезные средства и приглашает новых игроков, говорит о том, что владельцы верят в успех и не бросают команду на произвол судьбы, — сказал "Известиям" Гордеев. — Объективно шансов сохранить прописку в элите российского футбола у "Анжи" мало. Лично знаком со многими сотрудниками клуба и уверен, что они максимально настроят команду бороться до конца. Мне не безразлична судьба "Анжи", и надеюсь, что им все-таки удастся избежать вылета. Необходимо, чтобы все футболисты сплотились и приложили максимум усилий для достижения единой цели. Что касается возможных новичков, то добавляет оптимизма то обстоятельство, что, помимо общей идеи добиться результата, каждый из них попытается еще и доказать cвой высокий индивидуальный класс.

В то же время "Анжи" уже понес существенную кадровую потерю. Клуб покинул один из немногих оставшихся от "бронзовой" команды — Ласина Траоре, подписавший контракт с "Монако". Также настроены на уход Одил Ахмедов, находящийся в финальной стадии переговоров с "Краснодаром", Жусилей, собравшийся вернуться в Бразилию, и Андрей Ещенко, на трансфер которого претендуют ведущие московские клубы.

Известный российский специалист Ринат Билялетдинов отметил, что окончательное решение относительно будущего его сына должно принять руководство "Спартака".

— Информацию о переходе Динияра в "Анжи" оставлю без комментариев, так как решение будут принимать руководство "Спартака" и сам футболист. Я не вмешиваюсь в данный вопрос, — заявил "Известиям" Билялетдинов-старший. — Что касается будущего махачкалинской команды, мне оно видится в позитивных тонах. Даже если команда вылетит в ФНЛ, не стоит ее хоронить. Существуют объективные причины неудачи, и через определенное время ситуация может измениться в лучшую сторону. Сделав ставку на собственных воспитанников, сложно сразу рассчитывать на полную отдачу. Не сомневаюсь, что руководство приложит все усилия, чтобы обеспечить светлое будущее клуба.

Напомним, что "Анжи" после 19 туров занимает последнюю строчку в турнирной таблице с восемью очками. Подопечные Гаджи Гаджиева установили антирекорд чемпионатов России, не одержав в нынешнем первенстве ни одной победы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх