Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами продолжится программа 20-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Химках и Казани пройдут в субботу в 20-м туре чемпионата России. Московское &quot;Динамо&quot; и махачкалинский &quot;Анжи&quot; определят, кто уйдет на зимний перерыв в зоне вылета.</p>

2:5509.12.2017

Два матча в Химках и Казани пройдут в субботу в 20-м туре чемпионата России. Московское "Динамо" и махачкалинский "Анжи" определят, кто уйдет на зимний перерыв в зоне вылета, тогда как "Рубин" Курбана Бердыева постарается прервать серию неудач во встрече с хабаровским СКА.

В нынешнем году в чемпионате России осталось сыграть лишь один тур, который закроет первые две трети турнирной дистанции. Если хабаровский СКА с 12-ю очками прочно обосновался на 16-м месте, то набравшие по 19 очков "Динамо" и "Анжи" в очной встрече решат, кто останется на 15-й строчке. При этом победитель матча на "Арене-Химки" в случае неудач конкурентов может уйти на зимнюю паузу в чемпионате даже вне зоны переходных матчей.

И "Динамо", и "Анжи" одержали победы в предыдущем туре - динамовцы со счетом 2:0 победили "Ростов", отправив в отставку Леонида Кучука, махачкалинцы же разгромили СКА (4:0). При этом по забитым мячам в чемпионате "Анжи" опережают лишь пять первых команд премьер-лиги. Однако "Анжи" все еще пропускает больше всех в лиге, наставник команды Вадим Скрипченко в каждом матче изменяет состав четверки защитников. Его динамовский коллега, Дмитрий Хохлов, наоборот, старается делать меньше изменений в защите, хотя выход на поле после травмы Владимира Рыкова во встрече с "Ростовом" получился удачным.

В первом круге "Динамо" провело против "Анжи" в гостях один из лучших матчей под руководством Юрия Калитвинцева, победив со счетом 3:1. Дважды в Каспийске отличился Кирилл Панченко, который продолжает восстанавливаться после травмы. После поражения в августе от "Динамо" был отправлен в отставку наставник "Анжи" Александр Григорян, которого вскоре сменил белорус Скрипченко.

Матч "Динамо" - "Анжи" начнется в 14:00 мск, главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

"Динамо" завершает год без задолженностей перед игроками команды, хотя в октябре 2016 года суммарная задолженность составляла около 13 млрд рублей. По словам генерального директора "Динамо" Евгения Муравьева, клуб сумел найти возможность выплатить все вознаграждения еще в 2017 году благодаря оптимизации расходов.

Бердыев против аутсайдера

В 16:30 на "Казань-Арене" "Рубин" примет аутсайдера премьер-лиги - хабаровский СКА, который проиграл пять матчей подряд. "Рубин" же забил всего два гола за последние 11 встреч, одержав за этот отрезок лишь одну победу - над "Ростовом" (1:0), которую принес полузащитник Янн Мвила. Подопечные Курбана Бердыева не могут забить уже четыре матча кряду.

В случае очередной неудачи "Рубин" может завершить год в зоне переходных матчей - казанский клуб лишь на одно очко опережает "Динамо" и "Анжи".

В первом круге в Хабаровске СКА и "Рубин" сыграли вничью - 1:1, когда Мийо Цакташ спас волжан от поражения уже в добавленное ко второму тайму время.

Матч в Казани пропустят дисквалифицированные защитник "Рубина" Сесар Навас и голкипер армейцев Александр Криворучко. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым из Москвы.

20-й тур стартовал в пятницу, когда "Урал" сыграл вничью с "Арсеналом" (1:1). В воскресенье встречаются "Амкар" и "Краснодар", "Спартак" и ЦСКА, "Ростов" и "Уфа". Завершится тур в понедельник матчами между "Тосно" и "Локомотивом", а также "Ахматом" и "Зенитом".

После 19 сыгранных матчей в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 42 очка. 36 очков набрал "Зенит", 35 - ЦСКА.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх