Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рикко Гросс: Надо дождаться вердикта IBU в воскресенье.Тогда мы поймем, что можем сделать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс рассказал, что говорил своим подопечным на первой командной встрече после объявления решения МОК по допуску на Олимпийские игры-2018.</p>

4:3009.12.2017

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс рассказал, что говорил своим подопечным на первой командной встрече после объявления решения Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску на Олимпийские игры-2018.

– Что вы сказали на первой командной встрече после объявления решения?

– Сказал, что это непростая ситуация для нас в данный момент. Нам нужно сейчас подождать. Мы должны подумать о соревнованиях здесь, в Хохфильцене, о соревнованиях во Франции на следующей неделе и о подготовке к Олимпиаде. Сейчас идет много всяких дискуссий на этот счет. Мы не должны вовлекаться в них. Надо еще дождаться вердикта Международного союза биатлонистов, который будет в воскресенье. Тогда мы узнаем немного больше и поймем, что можем сделать.

– Если вы не получите приглашения на Олимпиаду от МОК, вы поедете в Корею?

– Я тренер российской команды. Мои спортсмены регулярно сдают допинг-тесты. Все они чисты. Я уверен, что получу это приглашение от МОК.

– Очень маловероятно, что такое приглашение получит Александр Логинов. Что делать с ним?

– Это очень сложное решение, когда мы говорим о спортсмене, сдавшим положительный допинг-тест. Он пропустил два года из-за дисквалификации. Это очень долго. Затем он вернулся к соревнованиям: начал с Кубка России, потом выступал на Кубке IBU и наконец стал бронзовым медалистом в смешанной эстафете на чемпионате мира. Он делал это шаг за шагом. Вот почему это сложное решение. Прошло всего два дня после решения МОК. Два! Нам нужно подождать вердикта IBU. От них может поступить дополнительная информация и разъяснения, в том числе и по Логинову. Я не знаю. Мы должны ждать.

– Сам Александр понимает, что Международный олимпийский комитет, скорее всего, не разрешит ему выступить в Корее?

– Мы обсуждали эту тему с ним. Я сказал, что может быть у него будет другой шанс – через Суд по правам человека, Спортивный арбитражный суд или что-то еще, что можно найти путь, который позволит ему выйти на старт. Он мотивирован. Он готовится к Олимпиаде.

Напомним, что по решению МОК на предстоящую Олимпиаду даже под нейтральным флагом не могут быть допущены российские спортсмены с допинговым прошлым.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх