Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Домрачева: Российские спортсмены на Олимпиаде-2018 будут знать, что за их плечами вся страна

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены, даже выступая на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, будут представляют свою страну. Такое мнение высказала трехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева.</p>

7:2909.12.2017

Российские спортсмены, даже выступая на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, будут представляют свою страну. Такое мнение журналистам высказала трехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, что не позволит сборной России выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом. При этом МОК намерен соблюдать права чистых спортсменов: атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, будут приглашены к участию в статусе "олимпийцев из России".

"Самое главное, что спортсмены едут и будут соревноваться, - сказала Домрачева. - Конечно, флаг, гимн - это важно, это дополнительная мотивация, поскольку ты понимаешь, что представляешь не только себя, но и всю страну. Но, думаю, даже выступая под нейтральным флагом, все спортсмены, которые поедут на Олимпийские игры в Корею, будут нести всю ту же ответственность за команду и понимать, что за их плечами - вся Россия".

Спортсменка отметила, что ей сложно оценить справедливость вынесенного решения, поскольку она не знает всех нюансов разбирательств.

"Новости постоянно появлялись и уследить за всеми было сложно, поскольку соревновательный сезон уже начался", - отметила она.
Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх