Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский международный турнир по борьбе Кубок "АЛРОСА" впервые пройдёт в Крылатском

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытый кубок европейских наций по трём видам борьбы - вольной, греко-римской и женской - соберёт 12 команд из восьми стран. Он стартует в ближайшую субботу, 11 ноября, а финиширует на следующий день - в воскресенье.</p>

13:5109.11.2017

Традиционный московский международный турнир по борьбе Кубок "АЛРОСА" впервые пройдёт во дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Открытый кубок европейских наций по трём видам борьбы - вольной, греко-римской и женской - соберёт 12 команд из восьми стран. Он стартует в ближайшую субботу, 11 ноября, а финиширует на следующий день - в воскресенье.

За три дня до старта в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвящённая этому событию. По её окончании о месте данного турнира в спортивном календаре и его значимости корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили:

- Не стоит ни недооценивать значимость этих командных соревнований, ни переоценивать. Каждый участник имеет возможность получить некий бонус. Здесь собираются лидеры европейской борьбы, и победа на турнире - это своеобразная заявка на участие в составе сборной команды страны на предстоящем чемпионате Европы, который пройдёт в России, в городе Каспийск в марте следующего года. А когда ты при переполненных трибунах выступаешь перед своими земляками - это ни с чем несравнимое чувство. Я сам его в своё время испытал и знаю, что это такое.

Немало борцов, в том числе российских, начинали своё спортивное восхождение к вершинам славы именно с этого турнира. Те же Сослан Рамонов и Абдул-Рашид Садулаев, ставшие в прошлом году олимпийскими чемпионами.

Мы обязаны доказывать прежде всего себе и российским поклонникам борьбы, что после неудачного, мягко говоря, выступления на последнем чемпионате мира в Париже, мы в большом и неоплатном долгу перед нашими болельщиками. Необходимо вернуть веру в то, что мы можем даже "через не могу" объединить усилия и доказать свою состоятельность.

А среди участников данного турнира есть призёры Олимпийских игр и даже кто-то из чемпионов.

Кубок Европейских наций - Кубок АЛРОСА
11-12 ноября, Москва, Дворец спорта "Динамо"


Вольная борьба: Россия, Азербайджан, Грузия, Молдавия

Греко-римская борьба: Россия, Венгрия, Грузия, Белоруссия

Женская борьба: Россия, Азербайджан, Украина, Румыния

11 ноября, суббота
12.00-16.00 Соревнования – 1 круг
16.00-16.30 Церемония открытия соревнований
16.30-20.30 Соревнования – 2 круг

12 ноября, воскресение
11.00-12.00 Грэпплинг
12.00-14.40 Соревнования – 3 круг
14.40-15.40 Грэпплинг
15.40-17.00 Соревнования – 3 круг
17.00-17.30 Церемония награждения

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх