Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодые легкоатлеты РФ с 2018 года должны будут проходить антидопинговый курс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прохождение антидопингового курса с получением соответствующего сертификата станет с 2018 года обязательным условием участия легкоатлетов в возрасте до 18 лет в первенствах России.</p>

14:4209.11.2017

Прохождение антидопингового курса с получением соответствующего сертификата станет с 2018 года обязательным условием участия легкоатлетов в возрасте до 18 лет в первенствах России. Об этом сообщила ТАСС антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

"С 2018 года мы вводим обязательным условием для спортсменов до 18 лет для участия в первенствах России наличие сертификата о дистанционном прохождении антидопингового курса на сайте Российского антидопингового агентства, - отметила Иконникова. - В перспективе мы рассматриваем возможность обязать всех спортсменов иметь такой документ".
"Крайне важно, чтоб наши подрастающие спортсмены были в курсе всех вопросов антидопинга, - продолжила собеседница агентства. - А незнание основ антидопинговой культуры очень часто оборачивается серьезным наказанием. Обязанности свои они еще более-менее знают, а права - нет".

Предложение обязать каждого спортсмена до 18 лет, желающего выступать на первенствах страны, пройти антидопинговый курс, было предварительно одобрено на последнем президиуме ВФЛА.

"Затем мы отправили официальное письмо в Министерство спорта РФ и недавно получили ответ. Минспорт утвердил нашу образовательную программу. Это условие мы уже внесли в положение о внутрироссийских соревнованиях на 2018 год", - подчеркнула Иконникова.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх