Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-вице-губернатор Петербурга признал вину по делу о хищениях при строительстве стадиона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признал вину по делу о мошенничестве при строительстве стадиона &quot;Санкт-Петербург&quot; (&quot;Зенит-Арена&quot;).</p>

4:2609.11.2017

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признал вину по делу о мошенничестве при строительстве стадиона "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена"). Об этом в среду сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram.

"16.10.2017 г. Фигурант вину признал. <...> Сумма похищенных денежных средств, по версии следствия, составляет 50 480 862 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 октября 2017 года Оганесян обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, после этого дело в его отношении было выделено в отдельное производство.

В пресс-службе также сообщили, что в среду в Санкт-Петербургский городской суд поступило ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу о продлении ареста Оганесяна до 9 февраля 2018 года. Ходатайство будет рассмотрено 13 ноября.

В региональном управлении СК подтвердили, что следственные действия в отношении Оганесяна завершены. "В настоящее время Оганесян знакомится с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 30 томов, в 2017 году следствие намерено направить его в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства.

Дело Оганесяна

Оганесян, занимавший пост вице-губернатора Петербурга по строительству, с 2013 по 2015 годы курировал возведение стадиона на Крестовском острове. Он был задержан 16 ноября 2016 года в Москве, на следующий день экс-чиновнику предъявили обвинение по статье "Мошенничество".

Расследование установило факт хищения в 2014 году более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком стадиона, ЗАО "Трансстрой", договора с компанией "ТДМ" ("Театрально-декорационные мастерские") на поставку табло для стадиона "Санкт-Петербург". В деле есть еще несколько фигурантов, в том числе бывший заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Александр Янчик и сотрудники компании "ТДМ", которую связывают с директором Александринского театра Григорием Поповым.

В марте 2017 года СК официально подтвердил, что Попову предъявлены обвинения по тому же делу о хищениях при строительстве стадиона "Санкт-Петербург", до этого ведомство не упоминало его среди фигурантов дела. Обвинение Попову, которого следствие считает одним из организаторов, было предъявлено еще осенью 2016 года, ему избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В мае 2017 года СК возбудил в отношении Оганесяна новое уголовное дело по статье "Получение взятки". По версии следствия, экс-чиновник получил взятку в 20 млн рублей.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх