Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр подготовки по стрелковым видам спорта открыт в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре начал работу Центр спортивной подготовки (ЦСП) по пулевой и стендовой стрельбе.&nbsp;В регионе пулевая стрельба является базовым видом спорта, в состав сборной команды России входят 10 спортсменов. Ещё 3 спортсмена входят в состав сборной России по стендовой стрельбе.</p>

9:0809.11.2013

В Краснодаре начал работу Центр спортивной подготовки (ЦСП) по пулевой и стендовой стрельбе.

В регионе пулевая стрельба является базовым видом спорта, в состав сборной команды России входят 10 спортсменов. Ещё 3 спортсмена входят в состав сборной России по стендовой стрельбе. Представители Краснодарского края ежегодно завоёвывают медали на российских и международных соревнованиях.

До сих пор в Краснодарском крае занятия по пулевой и стендовой стрельбе осуществлялись в рамках специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Краснодарского края №2, где помимо стрелковых дисциплин были секции по фехтованию и современному пятиборью, являющимися профилирующими. В ЦСП же будет сделан упор только на развитие спортивной стрельбы. Из регионального бюджета для этого на 2013-14 г.г. планируется выделить порядка 35 миллионов рублей.

Целью ЦСП является обеспечение полного цикла подготовки спортсменов по пулевой и стендовой стрельбе. Приоритетная задача – подготовка мастеров спорта международного класса, которые смогут конкурировать за основные места в составе сборной команды страны.

Стрелковый Союз России внёс свой вклад в создание ЦСП и совместно с региональным отделением ССР в Краснодарском крае добился открытия центра спортивной подготовки по стрелковым видам спорта. Шаги для этого предпринимались не один год. В 2010 году было подписано соглашение между Стрелковым Союзом, Министерством спорта Краснодарского края и региональным отделением пулевой и стендовой стрельбы о развитии спорта в регионе. В рамках этого соглашения первым делом был произведён ремонт стрелкового тира, в котором сейчас проходят чемпионаты России по пулевой стрельбе. И здесь свою помощь оказал ССР, выделив на ремонт 10 миллионов рублей. Благодаря этому сборная команда страны получила ещё одну площадку для успешного проведения сборов перед соревнованиями, а представители сборной Краснодарского края – место для ежедневных тренировок.

Следующим совместным шагом стало создание ЦСП, открытие которого поможет в дальнейшем развитии стрелкового спорта в Краснодарском крае.

"Открытие ЦСП – это новый этап в развитии стрелкового спорта, качественно совершенно другой уровень. Это не "придаток" к спортивной школе, где упор делается на пятиборье, а объект с отдельно выделенными олимпийскими видами спорта. Теперь уровень стрелков будет только расти ещё и благодаря тому, что руководят ЦСП люди, заинтересованные в развитии именно стрельбы, а не других видов спорта, - прокомментировал президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Рахимжан Калимуллин. – Основной движущей силой в этом вопросе был Стрелковый Союз. Без него мы ЦСП никогда бы не открыли. Президент ССР Владимир Лисин и исполнительный директор ССР Анна Лещикова проделали поистине огромную работу".

Пресс-служба Стрелкового союза России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх