Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 14 по 22 октября Москва в 28-й раз встретит теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>9 октября&nbsp;в парке&nbsp;&quot;Зарядье&quot; прошла официальная пресс-конференция, посвященная XXVIII Международному теннисному турниру &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot;.</p>

С 14 по 22 октября Москва в 28-й раз встретит теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля"
19:2609.10.2017

С 14 по 22 октября Москва в 28-й раз встретит главное теннисное событие года турнир "ВТБ Кубок Кремля".

9 октября в парке "Зарядье" прошла официальная пресс-конференция, посвященная XXVIII Международному теннисному турниру "ВТБ Кубок Кремля".

В качестве спикеров на пресс-конференции выступали: Шамиль Тарпищев – член МОК, президент Федерации тенниса России (ФТР), председатель Совета директоров турнира; Николай Гуляев – руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы; Владимир Верхошинский – член Правления банка ВТБ; Яков Шатхин – генеральный директор ЗАО "Кубок Кремля и генеральный секретарь ФТР; Алексей Селиваненко – вице-президент ФТР, член Совета директоров ITF, директор женского турнира "ВТБ Кубок Кремля"; Амир Тарпищев – директор мужского турнира "ВТБ Кубок Кремля"; Анастасия Мыскина – заслуженный мастер спорта, капитан сборной России в "Кубке Федерации"; Светлана Кузнецова – победительница 2-х турниров "Большого шлема", обладательница "Кубка Кремля" 2015, 2016 годов.

"ВТБ Кубок Кремля" - турнир-долгожитель в нашей стране, турнир с богатейшими традициями, соревнование мирового уровня. К тому же, нигде в мире одновременно не проходят в закрытом помещении сразу мужской и женский теннисные турниры.

И еще одно обстоятельство, которое выделяет этот турнир среди других подобных. Это не только спортивное событие. На полях московского турнира в этом году, как и в годы предыдущие, пройдут ежегодная Конференция ФТР, тренерский и судейский семинары, научно-практическая конференция. В мероприятиях будут участвовать сотни специалистов со всей страны. На это обстоятельство обратил внимание в своем выступлении Шамиль Тарпищев.

Он также рассказал, что в нынешнем году на кортах "Олимпийского" уложено новое покрытие. Оно фиолетового цвета, который позволяет лучше видеть полет мяча на высокой скорости. Но самое главное – унифицировано с крупнейшими мировыми турнирами качество отскока мяча, что позволит снизить вероятность травматизма.

Владимир Верхошинский привел такой факт: в минувшем году матчи турнира посетили около семидесяти тысяч москвичей и гостей столицы. И примерно двадцать процентов из них – по акционным билетам, которые распространял банк. В этом году, пообещал он, линейка возможностей для получения бесплатного или льготного билета будет расширена.

На вопрос о предоставлении WC француженке Каролин Гарсия ответил Алексей Селиваненко. "В прошлом году Каролин не входила в топ-20 рейтинга WTA, а значит претендовать на "уайлд-кард" от Тура она не может. А все регулярные "уайлд-кард" по традиции ФТР будут предоставлены нашим теннисисткам", — пояснил он. Что касается участия Марии Шараповой, то новой информации не появилось: если Маша будет готова играть в Москве после турнира в китайском Тянцзине, она выступит в "Олимпийском".

Но в любом случае уровень турниров будет чрезвычайно высок. Мы увидим игру не только всех российских звезд, но и теннисисток и теннисистов, входящих в топ-20 мирового тенниса. Кроме того, целую группу перспективных молодых россиян, которые уже сегодня во весь голос заявили о себе на международной арене.

Приведем статистику: из 87 титулов (1990 – 2016) больше всего побед на турнире одержали именно наши теннисисты – 39. Из них 21 – в одиночных разрядах и 18 – в парных. Есть у "Кубка" и свой рекордсмен. На рубеже веков турнир можно было смело называть "Кубком Кафельникова". С 1997 по 2001 годы он пять раз завоевывал в Москве титул.

Источник новости: tennis-russia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх