Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый молодежный чемпионат мира по спортивной гимнастике запланирован на 2019 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о формате турнира будет принято Международной федерацией гимнастики на одном из заседаний исполкома организации.</p>

11:5809.10.2017

Первый молодежный чемпионат мира по спортивной гимнастике запланирован на 2019 год, местом его проведения может стать Венгрия. Об этом сообщил журналистам главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

"Впервые в этом олимпийском цикле пройдет молодежный чемпионат мира, - отметил Родионенко. - Турнир пройдет в 2019 году, на него претендует Венгрия. Еще не определена периодичность турнира. Но уже сейчас понятно, что он не будет ежегодным".

"Международная федерация делает непростой шаг, - считает тренер. - Сложно сейчас говорить, в каком формате он будет проходить: будут ли в нем соревноваться команды, либо дело ограничится личными состязаниями. Те же американцы ратуют, чтобы выступали команды. Надо к этому очень осторожно относиться, так как соревноваться будут совсем молодые спортсмены, которым еще нельзя переносить большие нагрузки".

Решение о формате турнира будет принято Международной федерацией гимнастики на одном из заседаний исполкома организации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4628469
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх